UA

Днепр активно готовится к Race Nation

Днепр активно готовится к Race Nation

Совсем недавно в Днепре прошел Interpipe Dnipro Half Marathon. Это один из лучших беговых ивентов Украины - по уровню организации, качеству трассы, количеству участников, медиасопровождению. Теперь Днепр готовится к Race Nation - забегу с препятствиями, который состоится 20 июля в “Лавине”. Титульным спонсором обоих мероприятий является компания ИНТЕРПАЙП. 

“Если Днепр станет городом, в котором нет ничего, кроме заводов и предприятий, то его сложно будет назвать уютным и интересным. Соответственно наша компания делает все, чтобы поддерживать и развивать спортивную культуру в регионе. У людей должна быть возможность для саморазвития”, - сказал Дмитрий Кисилевский, директор  по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП.

Дмитрий Кисилевский Дмитрий Кисилевский

Главное отличие Race Nation заключается в том, что спортсмены не просто бегут 3 или 5 километров, но и преодолевают на своем пути различные препятствия - идут по рукоходам, взбираются на рампу, переносят мешки с песком, ползут под колючей проволокой и многое другое. Чтобы показать — в случае качественной подготовки забег с препятствиями может стать незабываемым спортивным приключением, ИНТЕРПАЙП инициировал для представителей днепровских компаний Challenge Race Nation - бесплатную программу подготовки. Все участники программы - не спортсмены. Под руководством опытного тренера они готовятся к старту 5 недель. О впечатлениях и успехах рассказывают на своих страницах в соцсетях.

Информатор отправился на одну из тренировок, которые проходят на свежем воздухе в условиях, максимально приближенных к реальной трассе.

 width=

 width=

 width=

 width=

“Я планирую принять участие в Challenge Race Nation во второй раз. В прошлом году я практически не готовилась, и забег оказался сложным для меня. При этом я получила массу эмоций, которые хочется ощутить вновь. В этот раз к забегу готовлюсь заранее, чтобы улучшить свой результат”,  - сказала Елена Позднякова, сотрудница “Интерпайп”.

Среди участников есть и те, кто решился испытать свои силы на Race Nation впервые. Например, Алина Бондик — сотрудник сети Confetti. “Я слышала о таком виде соревнований, но изначально переживала, ведь это не просто забег, а более серьезное мероприятие. Тренировки сложные, получается не все, но к четвертому занятию я вижу прогресс. Надеюсь, все получится”, - сказала Алина. 

Спортсмены тренируются под чутким руководством сертифицированного тренера и опытного OCR-спортсмена Дениса Никулина. OCR (Obstacle Course Racing) - бег с преодолением полосы препятствий - молодой вид спорта, который всего за несколько лет стал очень популярен во всем мире. В Украине OCR представлен забегами RACE NATION. 

“Я неоднократно участвовал в различных забегах, и Race Nation — не исключение. Соответственно, я готов поделиться своими знаниями и опытом, чтобы мои подопечные смогли доказать самим себе, что способны на многое. Я как тренер делаю все, чтобы тренировки развивали общий уровень выносливости, укрепляли мышцы рук и ног. Разумеется, все эти навыки пригодятся для прохождения гонки”, - рассказал Денис Никулин. 

Чтобы принять участие в Гонке нации, достаточно купить стартовый слот на сайте организатора. 

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Видео, монтаж: Александр Лаур, Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.