UA

В Днепре планируют открыть ярмарки выходного дня

В Днепре планируют открыть ярмарки выходного дня

В ближайшее время в Днепре могут появиться ярмарки выходного дня, на которых фермеры смогут представлять и реализовывать продукцию. Ожидается, что такие ярмарки будут работать на жилмассивах. 

Фермеры смогут участвовать в ярмарках платно, однако для льготников оставят бесплатные места. Об этом на своей странице в социальной сети написал Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства города, - сообщает Информатор.

"Уважаемые жители города, изучаю потребность горожан в ярмарках выходного дня. Идея такова: 2 дня в неделю (суббота, воскресенье) на жилмассиве (районе) выделяется участок для проведения фермерской ярмарки. Организатор - городское коммунальное предприятие. Участие платное, 10 % мест, по закону, для льготных категорий бесплатно", - поделился соображениям Руслан Мороз.

Он также указал, что после проведения ярмарки территорию обязательно будут убирать и возвращать ей первоначальный вид. В качестве примера Руслан Мороз показал, как выглядит ярмарка в центре Праги.

Утром первого дня на место организованно приезжают торговать фермеры. Вечером второго дня все уезжают. После проводится уборка и санация территории.

Свое мнение относительно необходимости проведения ярмарок в Днепре вы можете высказать в комментариях под постом Руслана Мороза. Для этого нужно нажать тут.

Отметим, что в столице уже давно практикуют проведение ярмарок. Например, с начала июня в Киеве работают ярмарки во всех районах города. Там жители могут купить домашние овощи и фрукты, которые намного вкуснее тех, что продают в супермаркетах. Однако из-за жары столичное управление торговли и быта приняло решение временно отменить ярмарки. Таким образом чиновники попытались уберечь жителей столицы от отравлений.

Пост Руслана Мороза в социальной сети Пост Руслана Мороза в социальной сети

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.