UA

Куда в Днепре можно отнести старые вещи, игрушки и книги и что с ними потом будет

Куда в Днепре можно отнести старые вещи, игрушки и книги и что с ними потом будет

"Шкаф забит - носить нечего", - это состояние, наверное, знакомо всем. Более того, и в вашем шкафу найдется вещь, которую вы не надевали уже полгода, но выбросить жалко, а надевать уже как-то и не под что. Соберите волю в кулак и избавьтесь уже наконец от всего ненужного. Только сделайте это правильно.

Информатор расскажет, где вашим вещам будут рады. Поспешите разобрать шкаф.

Галина Подберезная - жительница Днепра основала в городе первый "Магазинчик доброты". Суть «Магазинчика» в том, чтобы создать центры, где люди могут обмениваться вещами. Многие люди выбрасывают вещи в мусорные баки, а те, кому нужна помощь, — стесняются попросить. Офис Галины находится на улице Вознесенской, 25. Там принимают вещи и формируют посылки для отправки.

"Приносят много и разное - это и вещи, и игрушки, предметы быта, канцелярия, книги. Если кто-то не может привезти вещи самостоятельно - их отправляют по почте. Сейчас единственное, чего не хватает - это вещей на мальчика 8 - 12 лет", - рассказала Галина. Волонтеры планируют проводить барахолки каждый месяц, а в августе пригласить детишек и родителей на школьную барахолку, где можно будет получить портфели, канцелярию и форму. Информатор также порылся в закромах и нашел мешочек вещей, которые, мы надеемся, понадобятся кому-то другому. Делитесь добром и вы. Ранее мы сообщали о том, как стать волшебником.

Вещи найдут своих хозяев Вещи найдут своих хозяев

Ищите ненужности Ищите ненужности

Может у вас есть что-то, что будет кому-то необходимым Может у вас есть что-то, что будет кому-то необходимым

Помогайте Помогайте

Заглядывайте Заглядывайте

Вы можете кому-то помочь Вы можете кому-то помочь

Маргарита Турчак

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.