UA

Никто не верил, но они выжили: двое бойцов, которых спасли в Днепре, отпраздновали Дни рождения

Никто не верил, но они выжили: двое бойцов, которых спасли в Днепре, отпраздновали Дни рождения

Всю свою многовековую историю Украина показывала, что она все вытерпит, переживет и снова расцветет, несмотря ни на что. Так и наши бойцы - выживут и дождутся победного марша, который пройдет по Украине, когда закончится война. 

Истории самых тяжелых бойцов, которых привозили в больницу Мечникова, рассказал Юрий Скребец, заместитель главврача по хирургической помощи. Об этом сообщает Информатор.

"Помню, как боролись за жизнь Дмитрия Афанасьева (тяжелое ранение в живот в 2014-м). Многочисленные операции, на одну шеф собрал бригаду ночью. Дмитрий все время был в сознании, даже, когда умирал. Надежды у нас не осталось. Вечно буду помнить разговор с ним в один из тех дней. Я говорил: "Все будет хорошо, в понедельник последнее вмешательство - и будем понемногу вставать". А сам не верил. Понимал, что не будет у Дмитрия понедельника. Слава Богу, ошибся.

А когда полностью парализованный автоматной пулей Назар Спивак (ранение в шею в 2019-м) начал двигать ногами, мы вообще растерялись: что это - чудо? Или с диагнозом не попали? Теперь он уже ходит", - рассказал Юрий Скребец.

26 июня бойцы отпраздновали свои Дни рождения - Дмитрию исполнилось 45 лет, а Назару - 33 года. Информатор поздравляет полковника ВСУ Дмитрия Афанасьева и солдата УДА Назара Спивака! Мы желаем им отпраздновать еще десятки своих Дней рождения.

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Истории самых тяжелых бойцов, которых привозили в больницу Мечникова рассказал Юрий Скребец Истории самых тяжелых бойцов, которых привозили в больницу Мечникова, рассказал Юрий Скребец

26 июня бойцы отпраздновали свои Дни рождения 26 июня бойцы отпраздновали свои Дни рождения

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.