UA

Погода на 28 июня: в Днепре ожидается дождь с грозой

Погода на 28 июня: в Днепре ожидается дождь с грозой

От появившихся до рассвета облаков в Днепре уже к утру не останется и следа, и до самого вечера будет держаться ясная погода. Ночью ожидается дождь c грозой. Утро, день и вечер пройдут без осадков.

Влажность воздуха в этот день — 44 —  91 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 18 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 22 — 24 градуса тепла. Восход солнца можно ожидать в 4:38, а закат — в 20:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1930 году: тогда столбики термометров показывали 34,8 градуса жары. Холоднее всего было в 1993-м — 9 градусов выше нуля.

В этот день почитается память мучеников Вита (Фита) и Модеста. Святому Модесту молятся на случай падежа скота. В народе говорили, что на Вита соловей замолкает. Наши предки заметили, что «дождь на Фита - плохо для жита». По примете, день 28 июня желателен солнечный, так как в случае дождливой и ненастной погоды в доме будет разлад и склоки. В прежние времена приметили, если во время восхода солнца стоит духота - к ненастью.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.