UA

В Днепре на пляже утонул 24-летний парень

В Днепре на пляже утонул 24-летний парень

27 июня, около 15:30, на Приднепровском пляже, который относится к числу официальных, утонул мужчина. На место прибыли правоохранители и скорая помощь.

Детали происшествия будет выяснять следователь. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Предварительно известно, что мужчина пошел купаться чуть дальше от места скопления людей. В какой-то момент отдыхающие заметили, что тот долго не выплывает. Неравнодушные нырнули за ним и попытались достать его из воды. Позднее пляжный спасатель вытащил утонувшего на берег.

Очевидцы оказывали мужчине помощь - делали сердечно-легочную реанимацию и искусственное дыхание. Однако его уже было не спасти. Медикам оставалось лишь констатировать смерть. Редакция выражает соболезнование родным и близким погибшего.

На пляже в Приднепровске утонул 24-летний парень На пляже в Приднепровске утонул 24-летний парень

Он пошел купаться подальше от скопления людей Он пошел купаться подальше от скопления людей

Пляжный спасатель вытащил утонувшего на берег, но спасти парня не удалось Пляжный спасатель вытащил утонувшего на берег, но спасти парня не удалось

Напомним, в аквапарке чуть не утонул ребенок. Тем временем, ГСЧС Украины передают, что только за 17 - 21 июня в Украине утонули 60 человек. Ранее мы рассказывали, что делать, если кто-то из купающихся начал тонуть. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса» и не забудьте вызвать скорую по номеру "103".

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.