UA

В Днепре организовали необычное поздравление медалистов

В Днепре организовали необычное поздравление медалистов

В Днепре поздравили золотых и серебряных медалистов. Награды за достижения в учебе получили 183 выпускника школ города. В этом году для медалистов организовали церемонию в необычном формате.

Спикерами мотивационной встречи стали председатель Ассоциации «Ноосфера» Михаил Рябоконь, председатель Всеукраинской общественной организации «Street Workout Ukraine» Денис Минин и директор учебно-воспитательного комплекса № 148 «Планета Счастья» Наталья Митикова. Медалисты имели возможность задать им любые вопросы. Говорили о хобби, обсуждали жизненные цели и ценности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

«Мы поздравили наших медалистов. Мне понравилось, что это мероприятие имело неофициальный характер. Мы изменили формат - чтобы не было длинных речей чиновников, депутатов. Теперь у нас живое общение: с вопросами, которые интересуют детей на пороге взрослой жизни. Были хорошие спикеры. Поэтому такой формат будем применять и в дальнейшем. Мы живем в новое время, и такие мотивационные встречи важны, в частности для определения будущей карьеры», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время приветствия медалистов 26 июня.

Автору самого интересного, по мнению Бориса Филатова, вопроса мэр Днепра подарил книгу Юваля Ной Харари «Человек разумный. История человечества от прошлого к будущему». Ее получила Мария Жилка, которая интересовалась увлечением мэра путешествовать на мотоцикле.

Девушка говорит, что чтобы сформулировать свой вопрос, пришлось не только поискать информацию в сети, но и спросить у родителей. «Я посмотрела на различных сайтах, поспрашивала у родителей - они больше знают. Мне сказали, что наш мэр драйвер, интересуется мотоспортом и японским искусством. Я почитала — он этим интересуется, поэтому решила спросить», - рассказала Мария Жилка.

Среди гостей праздника «Золотая надежда» также медалистка Алиса Адамская. Девушка одна из немногих в Украине получила 200 баллов по результатам внешнего независимого оценивания по английскому. «В Украине таких, я могу ошибаться, около двухсот человек. Здесь имеет значение удача, потому что «выбить» такой результат - редко так бывает», - сообщила медалистка. Обладатели золотых и серебряных медалей получили также подарки и поздравительные письма.

Ранее мы сообщали, что в Днепре прошел третий день книжного фестиваля Book Space. На третий день книжный фестиваль посетили Александр Лирник и Александр Ройтбурд.

Мэр Днепра подарил книгу Юваля Ной Харари Мэр Днепра подарил книгу Юваля Ной Харари

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.