UA

В Украине появляются плагиаты партии "Слуга народа": что грозит нарушителям и как не "клюнуть" на обман

В Украине появляются плагиаты партии "Слуга народа": что грозит нарушителям и как не "клюнуть" на обман

В Украине близятся выборы в Верховную Раду, и это ответственный момент для всех жителей страны. Ведь от нашего выбора зависит, кто именно будет строить светлое будущее страны. 

Выборы Президента Украины в этом году побили все рекорды. Безусловным лидером во всех территориальных избирательных округах региона стал Владимир Зеленский. Об этом сообщает Информатор. Грядут выборы в Верховную Раду - и некоторые кандидаты считают, что победу можно заполучить лишь благодаря плагиату и подражанию партии Президента Украины.

В течение последних недель по всей стране массово фиксируют случаи недобросовестной политической конкуренции. Чаще всего речь идет о попытке преступно использовать символику, цвета и элементы бренда партии "Слуга народа". По всей стране уже зарегистрировано более ста частных предприятий, благотворительных и общественных организаций, псевдофондов и псевдодвижений, которые с помощью политической кражи и откровенного мошенничества пытаются обмануть избирателя.

Кандидат в народные депутаты по округу № 24 от партии “Слуга народа”, директор по корпоративным отношениям Интерпайп - Дмитрий Кисилевский, рассказал, что по всей Украине уже зарегистрировали более 100 случаев подражания партии "Слуги народа". Он отметил, что это нечестная борьба за место в Верховной Раде Украины, и подобные действия наказываются по закону.

"Мы видим, что по всей Украине прошла волна политического мошенничества. Больше всего мошенничества замечено по отношению к партии "Слуга народа". Мы видим, что в Днепре и области зарегистрированы клоны кандидатов и партий, например "Слуга для народа", "Слуга от народа" и множество других. Также мы знаем, что на нашем округе в ближайшее время появится кандидат с фамилией Зеленский. Мы видим случаи как легкой маскировки под бренд Слуги народа, так и прямого использования символики партии кандидатами, которых сама партия не выдвигала. В связи с этим мы обращаемся ко всем штабам кандидатов в депутаты, зарегистрированных на 24-м округе Днепра, с призывом к честной политической конкуренции. Это должна быть конкуренция идей, а не грязных технологий", - сказал Дмитрий Кисилевский. 

Также кандидат в нардепы заявил, что их партия будет следить за всеми фактами недобросовестной конкуренции и обращаться в правоохранительные органы. Юрист предвыборного штаба Дмитрия Кисилевского в 24-м округе -  Алексей Капинус - рассказал, что плагиат преследуется законом. Он также отметил, что в Днепре зарегистрировали более 25 случаев нарушения предвыборного законодательства, по двум из них открыли уголовные производства и ведутся разбирательства.

"Хотим предупредить, что наш избирательный штаб будет проводить постоянный мониторинг предвыборной активности всех кандидатов на округе, и оперативно реагировать на любые нарушения законодательства. Мошенники будут немедленно привлечены к ответственности, вплоть до снятия с регистрации. Еще раз призываем к честной политической конкуренции", - прокомментировал ситуацию юрист. Также он сказал, что действующее законодательство Украины предусматривает до 7 лет лишения свободы за нарушение избирательного законодательства.

Ранее Информатор показал, как прошел второй тур выборов Президента Украины. 21 апреля в Украине прошел второй тур президентских выборов. После закрытия избирательных участков все протоколы передали в Центральную избирательную комиссию.

Кандидат в народные депутаты по округу № 24 Дмитрий Кисилевский Кандидат в народные депутаты по округу № 24 Дмитрий Кисилевский

В Украине близятся выборы в Верховную Раду В Украине близятся выборы в Верховную Раду

Уже 21 июля жители Индустриального и Самарского районов города выберут депутата, который будет представлять их в Верховной Раде Уже 21 июля жители Индустриального и Самарского районов города выберут депутата, который будет представлять их интересы в Верховной Раде

Юрист предвыборного штаба Дмитрия Кисилевского в 24 округе -  Алексей Капинус рассказал Юрист предвыборного штаба Дмитрия Кисилевского в 24-м округе - Алексей Капинус

В течение последних недель по всей стране массово фиксируются случаи недобросовестной политической конкуренции В течение последних недель по всей стране массово фиксируют случаи недобросовестной политической конкуренции

Чьих это рук дело - неизвестно, но люди явно злы подражанию партии Слуга народа Чьих рук дело - неизвестно, но люди явно возмущены подобным подражанием партии "Слуга народа"

Цветовая гамма и название украли и партии Президента Цветовую гамму и название украли у партии Президента

Юрист предвыборного штаба Дмитрия Кисилевского в 24 округе -  Алексей Капинус рассказал, что плагиат наказуем законом Юрист предвыборного штаба Дмитрия Кисилевского в 24 округе -  Алексей Капинус - рассказал, что плагиат наказуем законом

Действующее законодательство Украины предусматривает до 7 лет лишения свободы за нарушение избирательного законодательства Действующее законодательство Украины предусматривает до 7 лет лишения свободы за нарушение избирательного законодательства

Анастасия Кручинецкая 

Фото, видео: Андрей Шушпан 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.