UA

Жители Днепра и области могут передать показания электросчетчика через смартфон за 14 секунд

Жители Днепра и области могут передать показания электросчетчика через смартфон за 14 секунд

Именно за такое время в среднем клиент открывает мобильное приложение "Днепровских энергетических услуг" и вносит данные о потреблении. 

Чтобы воспользоваться самым быстрым способом передачи показаний счетчика, достаточно установить мобильное приложение через GooglePlay или AppStore. Если потребитель входит в Личный кабинет через браузер, передача показаний счетчика занимает от 15 до 30 секунд. Столько же времени необходимо, чтобы сообщить данные на странице "Днепровских энергетических услуг" в Facebook: клиент в личном сообщении указывает номер счета и актуальные показания. Эту информацию операторы контакт-центра вносят в единую базу электропоставщика.

"Клиенту достаточно уделять менее 1 минуты ежемесячно, чтобы экономить расходы на электроэнергию. Ведь, когда он фиксирует показания счетчика 1-го числа и передает до 5 числа, то оплачивает только за использованную электроэнергию. Если данных мы не получаем, сумма в платежке рассчитывается по средним показаниям и может не

соответствовать фактически использованной электроэнергии", - сказал директор "Днепровских энергетических услуг" Юрий Федько.

"Днепровские энергетические услуги" через онлайн-каналы и по телефону (056/067/050) 770-11-55 принимают информацию от жителей, которые подключены к "ДТЭК Днепровские электросети". Клиентам, которые присоединены к "Центральной энергетической компании" (ЦЭК) или "Укрзалізниці", необходимо сообщать показания счетчика непосредственно этим компаниям.

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.