UA

На набережной молодежь Днепра познакомили с чиновниками

На набережной молодежь Днепра познакомили с чиновниками

29 июня в Днепре уже в третий раз состоялся фестиваль инициатив «Молодежная набережная». Активные парни и девушки могли познакомиться с чиновниками, узнать больше о работе горсовета и о том, как можно изменить город уже сейчас.

Мероприятие приурочили ко Дню молодежи. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

В этом году фестиваль проходил под лозунгом «Для молодежи, силами молодежи, вместе с молодежью». От Фестивального причала вдоль Сичеславской Набережной расположились различные интерактивные локации, которые знакомили посетителей с процессами местного самоуправления, с деятельностью Молодежного совета и Молодежного центра Днепра.

На локации «Открытая власть» все желающие могли пообщаться с представителями мэрии, узнать о специфике, направлениях работы горсовета, его взаимодействии с активной молодежью города. В этом году данную локацию организовали впервые. Для общения с молодым поколением пригласили представителей департаментов парков и рекреации, благоустройства и инфраструктуры, управлений молодежи, спорта. Также были и представители проекта «Бюджет участия», которые рассказали, как приобщиться к благоустройству сквера или зеленой зоны, обустроить во дворе спортивную площадку и тому подобное.

В интерактивной фотозоне #НеДиван можно было сфотографироваться, поддержав лозунг «Начни изменения, встав с дивана!». По результатам социологического исследования «Молодежь Украины-2017», 52 % молодых украинцев готовы лично участвовать в различных инициативах в обществе.

Также в этот день на набережной работали зоны презентаций Молодежного совета и Молодежного центра Днепра. Презентация от первых называлась «МРДвиж». Здесь можно было поучаствовать в играх, конкурсах, розыгрышах. А Молодежный центр Днепра призывал юношей и девушек внести свое мероприятие в календарь молодежных событий и провести его в центре.

Кроме этого, популярной локацией на фестивале была «Черно-белая сушка». Все желающие фотографировались на набережной и сразу получали черно-белое фото.

Напомним, что 29 июня на Фестивальном причале также прошла Битва красками. О том, как отмечали День Конституции на набережной, можно почитать тут.

В Днепре прошел фестиваль «Молодежная набережная» В Днепре прошел фестиваль «Молодежная набережная»

На набережной расположились различные интерактивные локации На набережной расположились различные интерактивные локации

На месте можно были принять участие в играх и конкурсах На месте можно были принять участие в играх и конкурсах

В интерактивной фотозоне «#НеДиван» можно было сфотографироваться В интерактивной фотозоне #НеДиван можно было сфотографироваться

Парни и девушки не смогли пройти мимо яркой фотозоны Парни и девушки не смогли пройти мимо яркой фотозоны

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.