UA

Под Днепром Илья Борисович устроил стрельбу: его дом штурмовал спецотряд КОРД

Под Днепром Илья Борисович устроил стрельбу: его дом штурмовал спецотряд КОРД

27 июня, в 17:39, полицейским офицерам Новоалександровской громады сообщили о стрельбе. Звуки выстрелов услышали в дачном кооперативе. 

"Шерифы" выехали на место. Очевидцы сказали, что по улице бегал мужчина по имени Илья Борисович. В руках у него было ружье и он стрелял в сторону соседей, угрожая их убить. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полицейских офицеров громады в Днепропетровской области.

На улице правоохранители нашли гильзы от охотничьих патронов. Кроме того, они обнаружили, что колеса автомобиля заявителя были простреленными. Илью Борисовича на улице знали многие, поэтому найти его место жительства не составило особого труда. В помощь офицеры вызвали наряд Государственной службы охраны.

Полицейские вместе с двумя сотрудниками ГСО окружили дом подозреваемого, чтобы тот не смог сбежать. Используя служебный автомобиль как прикрытие, через громкоговоритель давали команды Илье выйти из дома и сдать оружие. Но Илья Борисович был невозмутим и лишь закрыл шторы на окнах дома.

На место вызвали спецподразделение КОРД. По приезде спецотряд штурмовал дом, где жил мужчина. Во время задержания он сопротивлялся - к нему применили физическую силу и надели наручники. На место также вызвали следственно-оперативную группу и кинологов с собаками.

Во время осмотра дома выявили 2 магазина с патронами калибра 7,62 мм, обрез, охотничьи патроны и ружье, с которого, возможно, стрелял мужчина. На данный момент Илью Борисовича задержали по ст. 208 УПК и направили в изолятор временного содержания. Также открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УКУ.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина примотал к руке тесак и пытался освободить друга из райотдела. При виде полицейских пьяный с ножом начал убегать.

Илья Борисович Илья Борисович

И его скромный арсенал И его скромный арсенал

 width=

Пресс-релиз Пресс-релиз

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.