UA

В Днепре ВАЗ с пьяным водителем за рулем снес песочницу и перевернулся

В Днепре ВАЗ с пьяным водителем за рулем снес песочницу и перевернулся

Только за выходные патрульные составили на водителей Днепра 59 протоколов за управление автомобилем в состоянии опьянения. Так, полицейские обнаружили нетрезвого водителя грузовика и водителя ВАЗа, который заехал на детскую площадку.

На мужчин составили протоколы. Об этом сообщает Информатор.

29 июня, около 17:00, к патрульному экипажу обратилась работница АЗС и сообщила, что водитель грузовика DAF находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские приняли во внимание обращение гражданки и остановили указанное транспортное средство на проспекте Богдана Хмельницкого.

Во время общения с 49-летним водителем инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование. Результат был впечатляющим - 2,79 промилле алкоголя в крови. На водителя стражи порядка составили соответствующие админматериалы и изъяли водительское удостоверение.

В тот же день, около 22:00, патрульные получили сообщение, что на улице Уральской на детской площадке находится автомобиль ВАЗ. Полицейские прибыли на место происшествия и обнаружили там указанное транспортное средство и его владельца.

Свидетели сообщили, что мужчина заехал на детскую песочницу и повредил ее. В результате транспортное средство перевернулось. Инспекторы предложили водителю освидетельствование. Тот согласился. В крови водителя алкотестер обнаружил 0,62 промилле алкоголя. На мужчину составили протокол по статье 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее повреждение траспортных средств) и статье 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Авто Информатор рассказывал, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

 width= Все серьезно

 width= Насыщенный день

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.