UA

В зоне ООС боевики выстрелили ракетой по украинским военным медикам: двое погибли

В зоне ООС боевики выстрелили ракетой по украинским военным медикам: двое погибли

Пока жители Днепра судачат о том, нужен ли в городе запрет на использование пиротехники, чтобы сохранить душевное равновесие воинов, в зоне военных действий снова погибают лучшие из нас. Сегодня Украина потеряла двоих бойцов - военных медиков.

Еще один человек получил ранения. Об этом сообщает Информатор.

1 июля, около 10:50, военные медики ООС проводили эвакуацию раненого в районе населенного пункта Водяное. В это время российские оккупанты цинично и подло обстреляли автомобиль одного из подразделений. Боевики попали в автомобиль Hummer с ПТУР. В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС получили ранения. Одного из раненых - военного медика, в критическом состоянии эвакуировали в госпиталь, где он и скончался.

"Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права. Коварный обстрел санитарного автомобиля со стороны российских оккупационных войск является очередным свидетельством того, что оккупанты не соблюдают никакие международно-правовые нормы", - написали в штабе ООС.

"РФ и оккупационные войска, к сожалению, продолжают тактику террора и нарушения соглашений. Они понимают только язык силы: политической, дипломатической и военной", - написала Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады VIII созыва. "Старший матрос Ирина Шевченко. Погибла от рук оккупантов. Сегодня. Морская пехота. 36 ОБрМП. Были знакомы по Широкино. Старший матрос Сергей Майборода. Морская пехота. 36 ОБрМП. Погиб от рук оккупантов. Дикая боль. Прими, Господи, душу... Вечная слава и память", - написал Сергей Братчук, координатор группы "Информационное сопротивление-ЮГ".

Информатор приносит свои соболезнования близким воинов. Украина не забудет их, их имена навсегда впишутся в историю нашей независимой державы. Вечная слава Героям!

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Вечная память Вечная память

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.