UA

ФК «Днепр» прекратил существование

ФК «Днепр» прекратил существование

2 июля выяснилось, что футбольный клуб "Днепр" не заявлен на новый сезон чемпионата Украины среди любительских клубов. Почти все игроки команды во главе с Александром Поклонским перешли в СК Днепр-1.

По информации SportArena.com,  вместо ФК "Днепр" на чемпионате выступит СК Дніпро-1-Борисфен. Об этом сообщает Информатор.

Известно, что финансовые проблемы ФК "Днепр" начались 5 лет назад, когда с клуба начали снимать очки за долги перед наставником команды Хуанде Рамосом и его тренерским штабом. По итогам сезона 2016/17 Днепр из УПЛ опустился в Первую лигу, но по решению ФИФА клуб понизили до Второй лиги. С сезона 2018/19 клуб лишили профессионального статуса и спортсмены начали играть в любительском чемпионате.

Справка:

ФК "Днепр" основали в 1918 году. Клуб дважды становился чемпионом страны в 1983 и 1988 годах, а также был обладателем Суперкубка СССР в 1989 году. В сезоне 2014/15 под руководством Мирона Маркевича Днепр вышел в финал Лиги Европы, где уступил испанской Севилье 2:3.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

ФК "Днепр" основали в 1918 году ФК "Днепр" основали в 1918 году

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.