UA

"Конфликт на Востоке Украины разрешится только тогда, когда депутаты Верховной Рады будут на передовой", - Загид Краснов

"Конфликт на Востоке Украины разрешится только тогда, когда депутаты Верховной Рады будут на передовой", - Загид Краснов

Вопрос восстановления мира на Донбассе тормозится из-за нежелания власти предпринимать действенные шаги для урегулирования проблемы - в этом убежден кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 25 Загид Геннадьевич Краснов. 

«Руководство нашей страны заигралось в политику. Депутаты Верховной Рады должны принимать такие решения, которые самим же придется исполнять. Решили идти мирным путем – тогда вперед на переговоры. Решили освобождать наши территории военным путем - тогда депутаты Верховной рады должны быть в первых ряда на передовой с оружием в руках», - сказал Загид Геннадьевич. 

Краснов подчеркнул, что им уже разработаны изменения в Закон «о мобилизационной подготовке и мобилизации», где будет четко прописано, что депутаты Верховной Рады в случае объявления войны и всеобщей мобилизации вахтовым методом идут на фронт. В Раде остается только конституционное большинство. Данный законопроект Краснов намерен вынести в парламенте на рассмотрение как первоочередной.

По мнению политика, и с юридической, и с моральной точки зрения сегодня существует несправедливость, когда рисковать своей жизнью отправляют детей простых украинцев, тогда как власть имущие прячутся за их спинами.

«Только в том случае, если при объявлении войны, депутаты и члены их семей, прокуроры и силовики и их дети будут идти в первых рядах, народ будет понимать – других вариантов решить проблему нет, - подчеркнул Загид Геннадьевич. - Но посылать чужих детей на смерть, а своих – на дискотеку в Монако – это омерзительно, подло и недопустимо. Я уверен, что в случае принятия данного законопроекта наши депутаты будут принимать взвешенные и действенные решения по конфликту на Востоке Украины».

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.