UA

На проспекте Гагарина возле "Дафи" убрали 4 киоска

На проспекте Гагарина возле "Дафи" убрали 4 киоска

В Днепре продолжается борьба с незаконно установленными киосками. Так, 2 июля на общественной остановке на проспекте Гагарина, 118 - 120 (напротив ТРЦ «Дафи») убрали сразу четыре незаконно работающих МАФа.

По словам юриста Коммунального предприятия «Благоустройство города» Павла Потапчука, торговые точки работали без разрешений и с нарушением правил. МАФы демонтировали в соответствии с решением исполкома городского совета. Предварительно, 6 владельцам вручили предписание, чтобы они самостоятельно убрали киоски. Двое из них так и сделали, а другие предупреждения проигнорировали. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета Днепра.

Демонтированные киоски, как и всегда, доставили на штрафплощадку. Если владельцы захотят их забрать, они должны оплатить демонтажные работы, а также их хранение. На месте убранных киосков территорию благоустроят.

Всего с начала года в разных районах города демонтировали уже около 200 незаконно размещенных временных сооружений. "На этом не останавливаемся и будем продолжать выявлять и убирать те киоски, которые  работают незаконно», - подчеркнул юрист КП  "Благоустройство города".

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра начали борьбу с киосками на остановках. По словам Бориса Филатова, сейчас мэрия нарушает инвестиционные договоры, но все равно намерена избавится от МАФов. «Мы предложим предпринимателям переместить свою коммерцию в тупики маршрутов, в места пересадок, но в центре города терпеть эти «желтые гробы» мы не будем», — подчеркнул городской голова Днепра.

2 июля на проспекте Гагарина убрали сразу четыре незаконно работающих МАФа 2 июля на проспекте Гагарина убрали сразу четыре незаконно работающих МАФа

Киоски забрали на штраф-площадку Киоски забрали на штрафплощадку

торговые точки работали без разрешений и с нарушением правил Торговые точки работали без разрешений и с нарушением правил

6-ти владельцам вручили предписание, чтобы они самостоятельно убрали киоски 6 владельцам вручили предписание, чтобы они самостоятельно убрали киоски

Только двое предпринимателей сами убрали киоски Только двое предпринимателей сами убрали киоски

Территорию после демонтажа благоустроят Территорию после демонтажа благоустроят

Владельцы должны будут оплатить демонтаж Владельцы должны будут оплатить демонтаж

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.