UA

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить летнюю запеканку из кабачков

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить летнюю запеканку из кабачков

Летом хочется чего-то особенного, ведь вокруг такое разнообразие овощей и фруктов. Особенно хорошо, когда можно приготовить вкусное блюдо из самых простых и распространенных продуктов.

Информатор продолжает ежедневную рубрику, где делится с читателями вкусными, полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые под силу даже начинающему повару. Сегодня вы узнаете, как приготовить летнюю запеканку из кабачков.

ЛЕТНЯЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ

Ингредиенты:

- молоко - 150 мл;

- молодые кабачки - 2 штуки;

- яйцо куриное - 3 штуки;

- сыр пармезан - 50 г;

- пшеничная мука - 6 стол. ложек;

- петрушка - ½ пучка;

- соль, перец черный молотый, сушеный базилик — по вкусу;

- оливковое масло - 6 столовых ложек.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Духовку разогреть до 200 градусов. Небольшую форму для запекания смазать оливковым маслом. Кабачки нарезать небольшими кубиками и выложить в форму.
  2. Петрушку мелко порубить. В небольшой миске с широкими краями слегка взбить яйца вилкой, добавить молоко, щепотку сушеного базилика и хорошенько смешать.
  3. Пармезан натереть на мелкой терке и добавить в яично-молочную смесь. Посолить, поперчить по вкусу, добавить оставшееся оливковое масло и муку и смешать до однородности.
  4. Залить получившимся тестом кабачки, равномерно распределить смесь по всей форме. Поставить форму в духовку и запекать в течение 40 - 45 минут.
  5. Когда поверхность запеканки как следует подрумянится, вынимайте ее из духовки и немного остудите. Запеканку можно подавать на стол в форме, чтобы она дольше оставалась горячей и ароматной.

Найти все нужные, полезные и свежие продукты от фермеров для приготовления любого блюда и заказать их в Днепре можно на сайте Nabazar.net. Приятного аппетита!

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.