UA

В Днепре могут повысить цены на проезд в метро, трамваях и троллейбусах

В Днепре могут повысить цены на проезд в метро, трамваях и троллейбусах

2 июля исполком городского совета Днепра зарегистрировали решения, в соответствии с которыми цены на электротранспорт повышаются. Так, если документы рассмотрят и примут, то за проезд в метро, трамваях и троллейбусах придется платить 6 гривен.

Исполком предложил установить новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа и соответственно пересмотреть стоимость  проездных. Об этом Информатор узнал из проектов решения горсовета на сайте горсовета Днепра.

Таким образом цена на проезд и перевозку багажа за место в электротранспорте может подняться от 4 до 6 гривен. Ученики средних образовательных учреждений будут платить 3 гривны за поездку. Что касается проездных, то для пассажиров за один вид транспорта на месяц он составит 300 гривен, а для студентов и учеников - 150 гривен.

Если захотите приобрести проездной на два вида транспорта, то обычный на день обойдется в 16 гривен, на неделю -  100 гривен, на месяц - 350 гривен, на два месяца - 700 гривен, а на три месяца - 850 гривен. Студенческий и ученический проездной будет стоить 175 гривен. Предприятия, в частности, смогут приобрести для своих работников проездные: на один вид транспорта — 400 гривен, и на два — 500 гривен.

Для того чтобы проекты вступили в силу, их должны принять на очередной сессии горсовета. Напомним, что последний раз цены на проезд в электротранспорт повышали в июле 2018 года.

Цены на проезд Цены на проезд

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.