UA

В Днепре под похоронный марш пронесли гроб с "останками" срубленных деревьев на Короленко

В Днепре под похоронный марш пронесли гроб с "останками" срубленных деревьев на Короленко

В среду, 3-го июля, десятки жителей Днепра проводили в последний путь деревья, срубленные на улице Короленко. Гроб с "останками" платанов пронесли по центральному проспекту города, после чего поставили его возле здания городского совета. 

Ночью, пока город спал, в центре города были зверски "убиты" все платаны, которые десятки лет спасали от жары прохожих на улице Короленко. От верной гибели их не спасли ни многочисленные митинги, ни протесты, ни петиции - ранним утром "останки" деревьев погрузили на прицеп и увезли в неизвестном направлении, - сообщает Информатор. Все для того, чтобы переложить коммуникационные сети, проходящие глубоко под корнями деревьев. Такое положение вещей многих расстроило, в связи с чем десятки местных жителей вместе с активистами решили провести небольшую демонстрацию под стенами городского совета.

Было все - и гроб, и скорбь, и "родственники" платанов в виде бревен и веток. Сама же процессия двигалась под "Похоронный марш" Фредерика Шопена по центральному проспекту города. Дойдя до муниципалитета, каждый из присутствующих сказал прощальные слова, после чего поставили гроб на землю и просто ушли. Эта маленькая трагедия в большом городе вряд ли останется незамеченной.

Посмотреть, как будет выглядеть улица Короленко в Днепре после реконструкции, вы можете здесь. Также напомним, что она будет перекрыта минимум полгода. Хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/390704498231091/?v=390704498231091

Гроб с "останками" платанов пронесли по центральному проспекту города Гроб с "останками" платанов пронесли по центральному проспекту города

Такое положение вещей многих расстроило Такое положение вещей многих расстроило

От верной гибели деревья не спасли ни многочисленные митинги, ни протесты, ни петиции От верной гибели деревья не спасли ни многочисленные митинги, ни протесты, ни петиции

Платаны с улицы Короленко провели в последний путь Платаны с улицы Короленко провели в последний путь

Маленький платанчик Маленький платанчик

Грут? Грут?

Гроб поставили под стенами городского совета Днепра Гроб поставили под стенами городского совета Днепра

Каждый из присутствующих сказал прощальные слова Каждый из присутствующих сказал прощальные слова

Помним. Любим. Помним. Любим.

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.