UA

В Днепре появятся маршрутки с кондиционерами

В Днепре появятся маршрутки с кондиционерами

В Днепре на маршруте № 118 начал работать новый перевозчик. Теперь на маршруте появятся автобусы большой вместимости, оборудованные пандусами и кондиционерами. 

Всего на рейсе будут работать 12 автобусов, 2 из них - с кондиционерами и пандусами. Об этом на своей странице в социальной сети написал глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий, - сообщает Информатор.

"Да, это тот самый маршрут, на котором в 2013 году было 22 новых эталона, но потом  их стало 4 - 5, и курсировали они с интервалом почти в час, и ждать их было невыносимо долго. Да, это тот маршрут, за смену перевозчика на котором выступал практически весь Западный. Да, это тот самый маршрут, где водителя ослепило солнышко и он въехал в столб, а 13 человек получили травмы. Да, это был тот самый перевозчик, которого мы до 2016 года выгнали со всех обслуживаемых направлений, а с этого не успели.

Да, это был тот самый перевозчик, у которого в Днепре нет своей базы, нет медиков и механиков, нет ни кола ни двора, и который ушел, и хорошо что ушел! Я долго ждал, пока департамент транспорта горсовета сделает хотя бы один настоящий шаг к улучшению транспортной сети города, и он его сделал!" - написал Михаил Тонконогий.

Он также поблагодарил руководство города за решение вопроса с маршрутом № 118. Напомним, что "прохладные" автобусы, оборудованные кондиционерами и пандусами, уже вышли на линию и перевозят пассажиров.

Ранее Информатор рассказывал о молодом человеке, который напал на водителя маршрутки. Также сообщалось, что водитель маршрутки спас женщину, которой стало плохо в салоне. О том, что делать, если вам надоели забитые маршрутки Днепра, можно прочитать тут.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

На маршрутке №118 будет работать новый перевозчик На маршрутке № 118 будет работать новый перевозчик

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.