UA

В больницу Мечникова в Днепре эвакуировали двоих раненых бойцов: один получил травму глаз

В больницу Мечникова в Днепре эвакуировали двоих раненых бойцов: один получил травму глаз

Врачи больниц Днепра уже 5 лет, как лишены нормального сна и покоя. Ежедневно к ним привозят тяжелораненых бойцов с передовой. Не покладая рук медики борются за жизни наших защитников, ставят их на ноги, дарят новую жизнь.

Так, ночью в больницу имени Мечникова привезли двоих ребят. Об этом сообщает Информатор.

3-го июля вооруженные формирования Российской Федерации 29 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов пять украинских военнослужащих получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, который не нарушает Минских договоренностей. «По данным разведки, 3-го июля одного оккупанта уничтожили, еще семеро получили ранения", - сообщили в штабе ООС.

"В 22:15 в Днепр военным вертолетом эвакуированы двое Солнышек. Наши Защитники получили ранения во время обстрела. Состояние стабильное. Но обследование в областной больнице Мечникова показало тяжелые ранения обоих глаз у одного Защитника. На один глаз Солнышко видит. На завтра подготовят к операции в областной офтальмологической больнице. Ранения - политравма, работы хватает всем специалистам: и офтальмологам, и травматологам, и хирургам... Отдельная благодарность нашим военным вертолетчикам за эвакуацию в сложных ночных условиях. Не забывайте о тех, кто в окопах защищает ваш покой. Мы должны держать надежный тыл", -  написала Татьяна Губа, советник главы Днепр ОГА.

Информатор желает Героям скорейшего выздоровления. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.