UA

В Днепре мужчине стало плохо, и он упал в 3-метровый погреб

В Днепре мужчине стало плохо, и он упал в 3-метровый погреб

4 июля, около 13:35, в Службу спасения «101» сообщили, что больной мужчина упал в погреб. Инцидент произошел на улице Данилы Галицкого.

Спасателей на место происшествия вызвали сотрудники скорой помощи. Пострадавший нуждался в помощи, но медики не могли к нему добраться. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

По указанному адресу направили дежурный караул 2-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, они увидели, что мужчина, 1936 года рождения, находится в погребе на глубине около 3 метров.

Сотрудники ГСЧС с помощью спасательной веревки вытащили пострадавшего и передали медицинским работникам. С предварительным диагнозом «инсульт» пострадавшего в карете скорой медицинской помощи госпитализировали в больницу № 4. К спасательным работам привлекли 5 человек личного состава и задействовали 1 единицу пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре спасатели помогли котенку, который застрял на 6-метровом дереве. В понедельник, 17 июня, приблизительно в 19:30, за помощью к спасателем обратились жители улицы Мольера. Они рассказали, что на высоком дереве в их дворе застрял котенок.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.