UA

Как в Днепре выглядит Старомостовая площадь без киосков

Как в Днепре выглядит Старомостовая площадь без киосков

4 июля, вечером, когда спала жара и люди перестали сновать туда-сюда по Старомостовой, когда на улице остались лишь завсегдатаи «наливаек» и случайные очевидцы их импровизированных застолий, коммунальщики принялись сносить МАФЫ. Именно там всегда можно было купить выпивку после 22:00, приобрести домашние пирожки с диареей и получить заряд настроения от тети Любы.

Всю ночь кипела работа по избавлению города от цветных бараков и теперь можно увидеть, как выглядит площадь, что пряталась за МАФами. Об этом сообщает Информатор с места события.

Демонтаж проходил без драк и скандалов, только одинокие мужички скорбно смотрели на удаляющиеся киоски, с которыми связан целый пласт их жизни. МАФы по одному поднимали и грузили на эвакуатор. Все проходило под присмотром правоохранителей. Ранее городские власти анонсировали, что места для ожидания транспорта должны быть абсолютно комфортными. За месяц коммунальщики демонтировали 25 объектов.

Сейчас киосков на Старомостовой не осталось, повсюду лишь валяется мусор и остатки конструкций. Ожидается, что и это скоро приберут коммунальщики. Многие жители, которые ожидали транспорт на остановках, отметили: стало намного удобнее и просторнее. Однако есть и те, кого возмутило, что теперь не будет возможности, опаздывая на автобус, быстро купить пачку сигарет.

Ранее мы сообщали, что в Днепре возле железнодорожного вокзала снесли киоски на остановке. Напомним, 20 июня на брифинге Борис Филатов говорил о том, что распорядился убрать ларьки из центра города и перенести их на другие локации. «Мы предложим предпринимателям переместить свою коммерцию в тупики маршрутов, в места пересадок, но в центре города терпеть эти «желтые гробы» мы не будем», — подчеркнул городской голова Днепра.

Стало комфортнее Стало комфортнее

Остался мусор Остался мусор

Его тоже приберут Его тоже приберут

Остановка должна быть остановкой Остановка должна быть остановкой

Работы продолжаются Работы продолжаются

Свершилось Свершилось

Стало светлее Стало светлее

Скоро уберут все МАФы Скоро уберут все МАФы

Чистенько Чистенько

Маргарита Турчак

Фото, видео: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.