UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Эти выходные не перегружены огромным количеством интересных событий, однако они поражают своей разнообразностью. Каждый наверняка найдет что-то подходящее для себя и близких. 

Во время уикенда в городе будут проводить слишком много крутых мероприятий, и их просто нельзя проигнорировать их. Информатор подобрал для вас лучшие из них.

6 июля

Narniya & Dj Ivan Deyanov

Жителей Днепра приглашают встретить горячий июль вместе с зажигательным дуэтом Narniya & Dj Ivan Deyanov. Скорее берите своих друзей и близких и мчите навстречу взрывным эмоциям. Этот вечер останется у вас в памяти надолго!

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza (вход со стороны северной башни).

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Dnipro Inked Weekend

Dnipro Inked Weekend рассчитан не только для любителей тату-культуры, но и для всех, кто хочет хорошо и весело провести досуг. Большой уличный пикник предлагает лаунж-зону с пуфами, лежаками и вкусными кальянами, все это будет подпитано стильной музыкой от диджеев.

Большой ассортимент уличной еды не оставит без внимания любого гурмана, также на территории - шикарный грузинский ресторан с террасой. Детская площадка с аниматорами позволит родителям расслабиться, а детям - весело провести время. Отдельное внимание нужно уделить АРТ-пространству - мастера своего дела будут творить на ваших глазах очередные шедевры граффити, живописи и аэрографии. Веселый ведущий не даст вам скучать и разыграет множество сертификатов на бесплатные татуировки и другие ценные призы от спонсоров. У вас будет уникальная возможность ознакомиться с искусством тату, пирсинга, шибари, шрамирования. Пирсинг можно будет будет сделать прямо на локации, выбрав при этом самые различные украшения на свой вкус.

Dnipro Inked Weekend 2019 - это абсолютно Новый Тату-фестиваль в Днепре, который пройдет 6 - 7 июля в ПР «Лавина» по адресу: ул. Космическая, 20.

Комплекс находится недалеко от центра, что значительно упростит его поиски. Большой паркинг, зеленая зона и выгодное месторасположение отделяет его от городского шума и суеты, что позволит расслабиться всем участникам и гостям мероприятия.

 

Где: "Лавина", парк развлечений, ул. Космическая, 20.

Когда: 6 - 7 июля, 10:00.

Цена: 100 - 150 гривен.

ГОРОДСКОЙ ПИКНИК: АЗИЯ

Встречайте Азию, друзья, на Городском Пикнике!

Что ждет жителей Днепра на мероприятии:

  • Новые декорации;
  • Всеми любимые участники;
  • Детская и Бейби зоны;
  • Развлечения и активности;
  • Летний кинотеатр на кроватях;
  • Большая шоу-программа

И самое главное то, что большая зеленая территория недалеко от центра города, где можно спрятаться от этой летней жары.

 width=

Где: "Бартоломео" (Bartolomeo Best River Resort), Набережная Победы, 9б.

Когда: 6 - 7 июля, 10:00 - 21:00.

Цена: 80 гривен.

Эффективная проработка блоков с помощью арт-терапии

Данная методика подходит для любого возраста и для любого уровня подготовки в рисовании.

Это метод позволяет любое напряжение сделать ресурсом. Как? Мы будем рисовать. Эффективный и современный метод изменения себя и своей жизни, моделирования будущего, «новое слово» в арт-терапии, трансформационных практиках и мире рисования в целом. Работает на пересечении психологии и изобразительного искусства.

Используя простые графические символы, мы напрямую общаемся с бессознательным, вытаскиваем программы, убеждения, эмоции, снимаем ограничения и находим решение для любой задачи. Человек выражает свое переживание и через изображение меняет свое восприятие мира, создает новую реальность и улучшает психоэмоциональное состояние.

Мы рисуем и перерисовываем свои жизненные задачи и проблемы, если что-то не устраивает, снимая внутренние ограничения, собранные за годы жизни. И создать собственный рисунок, гармонизируя его таким образом, что Вселенная примет его как инструкцию к выполнению.

У каждого из нас есть мечты, цели, планы на будущее, и на пути к ним мы не редко сталкиваемся с препятствиями, множеством сомнений или вдруг все происходит совсем не так, как планировалось изначально, ситуация выходит из-под контроля. Возникает тревога, беспокойство, напряжение.

Задача этого метода: красиво, в творческом процессе снять напряжение, гармонизировать внутренние противоречия и внешние обстоятельства, обеспечить прилив сил и мотивацию для воплощения самых дерзких идей и желаний.

Будем снимать ограничения, превращать их в ресурсы, раскрашивать реальность!

Приготовить на мастер-класс: альбом, маркеры, фломастеры, текстовыделители, цветные карандаши - все, чем нравится рисовать.

 width=

Где: Школа развития "Грани сознания", ул. Шевченко, 59, офис 256.

Когда: 10:00.

Цена: 350 гривен.

Телефон: (068) 855-11-60.

Экскурсия «Бизнесъ по-екатеринославски»

6 июля  приглашаем гостей и жителей нашего города на экскурсию по историческому центру нашего города.  Центр Днепра всегда был и будет средоточием деловой жизни города. Сейчас здесь нас окружают деловые и бизнес-центры, торговые комплексы, банки.

А как это было в 19 веке и в начале 20-го? Троицкая площадь – одна из первых торговых площадей города. Как купцы и торговцы заключали свои сделки и главное где? Гостиничный бизнес. Доходные дома Екатерининского проспекта. Первый торговый комплекс дореволюционного Екатеринослава. Где был первый универмаг? Мина Копылов – екатеринославский миллионер. Банки, ростовщичество, взятки и пожертвования. Город, люди, истории, легенды…

Маршрут экскурсии: Площадь Героев Майдана, 2-й мануфактурный ряд, фабрика Лурье, Троицкий собор, дом Хренникова, дом Шишмана, дом Губернатора, памятник П. Полю, отель "Астория", Театр оперы и балета.

Экскурсия продлится 1,5 - 2 часа. Начало в 11:00. Сбор 6 июля на площади Героев Майдана у лестницы. Предварительная запись на экскурсию обязательна.

 width=

Где: пл. Героев Майдана.

Когда: 11:00.

Цена: 50 гривен.

Телефон: (096) 925-62-79.

Велопробег «Купала-рейд»

6 июля «Днепровская ассоциация велосипедистов» приглашает на массовый велопробег «Купала-рейд» в карнавальных костюмах. Участвовать в пробеге на Ивана Купала могут все желающие и абсолютно бесплатно. Есть только пара пожеланий: нарядить себя и «боевого коня» в тематические украшения (вышиванки, венки тоже приветствуются!), а для желающих поучаствовать в водной битве – захватить водяные пистолеты.

Сбор объявляется возле ТЦ «Кубометр», на ул. Глинки, откуда вся колонна и будет стартовать в 17:00.

Дальше в программе пробега:

- прогулка по городу с символическим кругом в сквере Героев,

- остановка возле «волшебного» дома,

- остановка для запаса провиантом для празднования,

- собственно праздник в хорошей компании возле воды и огня.

 width=

Где: сбор возле ТЦ «Кубометр» на ул. Глинки.

Когда: 17:00.

Цена: бесплатно.

Выставка «Голодовка 1921 - 1923 годов»

В историческом музее им. Яворницкого проходит выставка «Голодовка 1921 - 1923 годов». Ее презентует Национальный музей Голодомора.

На выставке – фотодокументы. Они раскрывают причины вспышки массового голода в Украине в 1921 году. Выставка пытается ответить на ряд вопросов. В частности, почему советская историография больше помнила голод в Поволжье, чем в Украине, и как его удалось остановить, в том числе и за счет изъятия продовольствия у украинцев? Были ли действия большевиков предупреждениями о начале советского тоталитарного режима?

Выставка будет экспонироваться до 25 июля.

 width= width=

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Дмитрия Яворницкого, 16.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: 246-34-22; 246-05-12.

7 июля

Психологические встречи: Мои актуальные отношения с Миром

У каждого из нас есть свое собственное отношение к Миру. Кто-то склонен сомневаться в окружающих, другой, наоборот, безоговорочно доверяет людям.

Но Мир вокруг нас отражает наш внутренний Мир. Если мы не уважаем и не ценим себя, то нам по жизни будут встречаться люди, которые демонстрируют аналогичное отношение по отношению к нам. Они лишний раз своим поведением будут доказывать, что мы ничего из себя не представляем и не достойны уважения других. Неудивительно, что чем чаще мы будем встречать таких людей, тем больше будем убеждаться в собственном несовершенстве. Вновь и вновь мы будем грызть себя за свои вымышленные пороки и страдать от того, что родились «не такими, как нужно».

Однако в подобной ситуации нужно, прежде всего, разобраться в себе. Если Вы все время попадаете в одинаковые ситуации или сталкиваетесь с подобными людьми, нужно задать себе вопрос: «Что со мной не так? Почему я притягиваю таких людей и ситуации? Какие мои внутренние установки провоцируют подобное отношение ко мне?» Ответить на эти вопросы непросто, но это необходимо сделать для того, чтобы устранить причину, являющуюся корнем всех Ваших жизненных проблем. Мир отношений — разнообразен!

Приходите и разберитесь со Своим Миром! В стоимость билета уже входят угощения и напитки :)

 width=

Где: "Рыба Андрей", креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 15:00.

Цена: предпродажа - 170 гривен; в день мероприятия - 200 гривен.

Телефоны: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Джаз на крыше. Ray Charles

Вечер, закат, теплая компания и джаз от лучших джазменов Украины - Квартета Руслана Егорова (Киев).

На самой красивой крыше Днепра вы насладитесь хитами великого джазмена всех времен. Драматичной и романтичной «Lonely Avenue», экспрессивной «Hit The Road Jack», песней о любви к родной земле «Georgia on my mind» и многими другими.

Рей Чарльз - незрячий музыкант награжден 17 премиями Грэмми, введен в зал славы джаза, рок-н-ролла, блюза, кантри и в зал славы штата Джорджиа.

Квартет Руслана Егорова - самые яркие звезды украинской джазовой сцены:

 width=

  • Руслан Егоров - вокал, клавиши.
  • Дмитрий "Бобин" Александров - тенор-саксофон.
  • Николай Кистенев - контрабас.
  • Павел Галицкий - барабаны.

Где: "Менора", многофункциональный центр, ул. Шолом-Алейхема, 4.

Когда: 19:00.

Цена: 230 - 380 гривен.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.