UA

Угробленная площадь, нашествие насекомых и сожженные урны: как решить проблемы Приднепровска

Угробленная площадь, нашествие насекомых и сожженные урны: как решить проблемы Приднепровска

В Украине только появляются программы политпросвещения жителей, поэтому на данном этапе многие не понимают особенностей госаппарата и не знают, кто за что отвечает. Напомним, депутат ВР ответственный за внесение изменений в Конституцию, принятие законов, утверждение госбюджета, утверждение общегосударственных программ экономического, научно-технического, социального, национально-культурного развития, охраны окружающей среды и многое другое. Все это невероятно важная составляющая жизни страны, которая проходит мимо нас, порой даже не опираясь на наши потребности.

Именно поэтому важно знакомиться с кандидатами, общаться и передавать им свои пожелания и требования вне зависимости от их масштаба - от районных до всеукраинских. Так Информатор поприсутствовал на встрече Игоря Майденко, кандидата по 27-му округу, с жителями Приднепровска. 

“Для меня этот район особенно важен. Именно здесь, в КУ «Днепропетровский центр первично-санитарной помощи № 10» я начал работу в качестве участкового педиатра. Поэтому я на себе когда-то прочувствовал все слабости Приднепровска. Мне важно познакомиться с жителями, узнать о них, рассказать о себе. Я хочу, чтобы наше общение было искренним и дружеским, поэтому готов откликаться на любые просьбы. Украина - это люди, поэтому для того, чтобы понимать, какие законы необходимы, нужно понимать простые потребности людей”, - рассказал Игорь Майденко.

Жители Приднепровска не смогли пропустить встречу с кандидатом, тем более, она обещала пройти в приятной атмосфере. Чтобы малыши не слушали непонятные взрослые разговоры, для них транслировали мультики и проводили конкурсы. Жители района поделились, что одной из важнейших проблем Приднепровска является площадь возле ДК "Энергетик". Они сообщили, что раньше политики уже брались за нее, однако довести до ума не решились. Теперь площадь стоит в развороченном состоянии, представляя опасность для детей. Также отметили сезонные проблемы, например, нашествие жуков летом и нежелание госпродпотребслужбы реагировать на это. Ну и конечно же, не обошлось без упоминания о пластиковых мусорных баках, большинство из которых уже "благополучно" испортили, а замену им не предоставили.

Игорь Майденко не стал давать обещаний, а лишь отправился после встречи составлять план реконструкции горе-площади. Вопрос дезинсекции нуждается в разноплановом подходе, его нужно обговорить с экологами, и только тогда разрабатывать стратегию. Также кандидат планирует обратиться в соответствующие инстанции касательно мусорных баков и проконтролировать процесс их замены. Встреча прошла невероятно лампово и уютно, жители Приднепровска снова захотели поверить в кого-то. Волонтер, общественный деятель и детский врач Игорь Майденко обязательно докажет, он - человек слова.

Все делились своими переживаниями Все делились своими переживаниями

Знакомство прошло уютно Знакомство прошло уютно

Малышам было чем заняться Малышам было чем заняться

Пришли много людей Пришли много людей

Игорь Майденко разработает стратегию решения основных проблем Игорь Майденко разработает стратегию решения основных проблем

Голосуйте обдуманно Голосуйте обдуманно

Ознакомьтесь со списком депутатов и выберите правильного Ознакомьтесь со списком депутатов и выберите правильного

Ранее мы рассказывали о том, что Игорь Майденко зарегистрировался кандидатом в депутаты по 27-му округу, чтобы повлиять на ситуацию с медициной в стране. Для начала он встретился с жителями своего округа, выслушал проблемы и откликнулся на просьбы. Также он с командой провели в Днепре бесплатные курсы по оказанию первой помощи.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.