UA

В Днепре сузят проезжую часть дороги на проспекте Героев

В Днепре сузят проезжую часть дороги на проспекте Героев

В Днепре начали ремонтные работы на проспекте Героев. В этом году там заменят асфальтовое покрытие, установят новые бордюры и заменят троллейбусные опоры. Кроме этого, городская власть планирует обустроить четыре островка безопасности вдоль дороги и «довести до ума» тротуары.

На все это из городского бюджета выделили 42 миллиона гривен. Об этом сообщает Информатор. Днепровскому городскому совету дали разрешение на временное сужение проезжей части проспекта Героев, начиная с 6 июля.

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета обязали:

  1. До начала выполнения работ разработать и согласовать с Управлением патрульной полиции в Днепропетровской области временную схему движения транспорта на период выполнения работ и меры по обеспечению безопасности дорожного движения по временной схеме.
  2. Установить ограждение по периметру зоны выполнения работ, временные дорожные знаки и сигнальное освещение на заборе.
  3. Принять меры по обеспечению безопасного движения пешеходов на месте выполнения работ.
  4. Предусмотреть сохранение существующих инженерных сетей, находящихся в зоне производства работ.
  5. После окончания работ демонтировать забор, временные дорожные знаки, восстановить асфальтовое покрытие и провести благоустройство территории, прилегающей к зоне выполнения работ.

Департаменту транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета необходимо внести изменения в схему движения городского пассажирского транспорта на период выполнения работ. Департаменту по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета проинформировать население города о временном сужении проезжей части. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Лысенко М. А.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре начали реконструкцию проспекта Героев. В течение месяца ремонт планируют закончить на участке от кольца до бульвара Славы, после — приведут в порядок дорогу в направлении от бульвара Славы до улицы Добровольцев. К слову, на последнем участке планируют обустроить восемь островков безопасности.

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.