UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

В июне — июле в Днепре изменились средние зарплаты. В определенных категориях средняя месячная оплата увеличилась более чем на несколько тысяч гривен, а в некоторых — снизилась примерно на треть.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех. Предложений уйма, стоит только поискать.

По данным сайта Work.ua, средняя зарплата в Днепре — 10 000 гривны. Это значение получили, проанализировав 13 680 вакансий, размещенных на Work.ua в Днепре за последние 3 месяца. Для расчета использовали метод средневзвешенного арифметического значения, а также нормализацию, чтобы свести к минимуму влияние неправдоподобно низких и высоких зарплат.

Самую высокую зарплату предлагают программистам — около 30 тысяч. Чуть меньше получают топ-менеджеры — 25 тысяч. Работа инженера оценивается в 23 тысячи. Меньше всего получают уборщицы и посудомойщицы - по 5 300. Наиболее популярны в Днепре должности менеджера по продажам, продавца-консультанта, водителя и бухгалтера. Наименее популярна должность журналиста, средний оклад там 8 000.

Средняя зарплата, которую указывают в резюме в Днепре - 12000 гривен. Это медиана заработных плат по данным из 18 491 резюме, размещенного на Work.ua в Днепре за последние 3 месяца. Больше всего за свой труд просят директоры по маркетингу, стоматологи, водители-международники. Меньше всех свой труд оценивают вахтеры и уборщики.

Популярные должности Популярные должности

Высокооплачиваемые должности Высокооплачиваемые должности

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.