UA

Борьба с шумом в Днепре: у баров "Крыша" и "Четверги" конфисковали оборудование

Борьба с шумом в Днепре: у баров "Крыша" и "Четверги" конфисковали оборудование

6 июля на улице Баррикадной у баров "Крыша" и "Четверги" коммунальщики изъяли оборудование. Причиной стало то, что жители соседних домов часто жаловались на шум.

Подобные рейды по борьбе с шумом начались в июне, с тех пор успели успели проверить 6 заведений. Однако "Крыша" и "Четверги" стали первыми, где конфисковали технику. Около 23:00, на место приехали представители КП "Благоустройство города", "муниципалы" и патрульные. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"На данные заведения поступало много жалоб. Сегодня мы составили на собственника протокол по статье 182 КУоАП (Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах). Изъяли электронную аппаратуру. Первый протокол мы уже составили на них в июне. У владельцев был месяц на то, чтобы исправить ситуацию. Для того чтобы конфисковать технику, нужно всего два таких протокола в течение года. Мы приехали в ближайший от заведений жилой двор вместе с областным лабораторным центром, который имеет право измерять шум. Зафиксировали нарушение, после чего составили админматериал и вывезли технику", - рассказал представитель инспекции по вопросам благоустройства Руслан Штаний.

Вся изъятая техника поместилась в "ГАЗель". Стоит отметить, что посетители заведений не ожидали такого поворота событий и до последнего не хотели уходить. Теперь, на время разбирательств, техника находится в Шевченковском райотделе. В конечном итоге суд определит ее дальнейшую судьбу.

Инцидент прокомментировал на своей странице мэр Борис Филатов. "Короче, только что конфисковали в баре «Крыша» музончик. Именно на эту шушарню больше всего жаловались люди. Не поможет «Крыше» никакая «крыша», если уже я в них вцепился. Уважаемые предприниматели (и неуважаемые тоже), не будите лихо, пока оно тихо. Дайте людям спать. Иначе я не дам вам жизни", - написал городской голова.

Напомним, что мэр Днепра Борис Филатов рассказывал о том, как лично выключил музыку на летней площадке кафе из-за того, что шум мешал жителям соседних домов отдыхать в ночное время. Подробнее об охоте на шум в городе мы писали тут.

Пост Бориса Филатова Пост Бориса Филатова

У баров "Крыша" и "Четверги" коммунальщики изъяли оборудование У баров "Крыша" и "Четверги" коммунальщики изъяли оборудование

На место приехали представители КП "Благоустройство города", "муниципалы" и патрульные На место приехали представители КП "Благоустройство города", "муниципалы" и патрульные

Борьба с шумом в Днепре: у баров "Крыша" и "Четверги" конфисковали оборудование 4 Вся изъятая техника поместилась в "ГАЗель"

Оба заведения имеют одного владельца Оба заведения принадлежат одному владельцу

Люди до последнего не хотели покидать бары Люди до последнего не хотели покидать бары

Мария Голикова

Видео, фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.