UA

В Днепре коммунальщики нашли человеческий череп, когда рыли траншею

В Днепре коммунальщики нашли человеческий череп, когда рыли траншею

В воскресенье, 7 июля, на Балашовском спуске рабочие КП "Днепрводоканал" рыли траншею, чтобы проложить там коммуникации, но наткнулись на человеческие останки. Вместе с кучей земли они достали на поверхность расколотый череп и несколько позвонков.

Однако полицию вызвали не они, а прохожий, который увидел части скелета в куче земли, - сообщает Информатор. По предварительной информации, останки действительно принадлежат человеку - среди них были часть черепа, нижняя челюсть и несколько позвонков. Фрагменты доставят в бюро судебно-медицинской экспертизы, где и выяснят, кому они могли принадлежать и сколько времени останки пробыли в земле.

Подобные находки здесь не редкость, чему есть объяснение. Во времена Крымской войны наш город, который раньше носил имя Екатеринослав, был грубо говоря огромным госпиталем. Погибших хоронили на Севастопольском кладбище, которое спустя несколько лет советсткая власть превратила в одноименный парк. Могилы героев варварски уничтожили, а на месте руин построили братскую могилу. Только есть одно "но": граница парковой зоны по размерам вышла куда меньше, нежели территория захоронений. Вот поэтому, роя очередные траншеи недалеко от Севпастопольского парка, рабочие то и дело натыкаются на человеческие останки.

Вместе с кучей земли коммунальщики достали на поверхность расколотый череп и несколько позвонков Вместе с кучей земли коммунальщики достали на поверхность расколотый череп и несколько позвонков

Судя по виду, останки пролежали в земле не один десяток лет Судя по виду, останки пролежали в земле не один десяток лет

Все детали и обстоятельства инцидента выясняются Все детали и обстоятельства инцидента выясняются

Напомним, что человеческие кости также находили возле Аграрного университета и в канализационном люке на проспекте Поля. В обоих случаях находки доставили в отделение судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Ну а если хотите знать все подробности о происшествиях, которые происходят в городе прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.