UA

2000 километров: как строили и ремонтировали дороги в Днепропетровской области

2000 километров: как строили и ремонтировали дороги в Днепропетровской области

Дороги - больная тема не только для жителей Днепропетровской области, но и для всех украинцев. Долгие годы состояние дорожного покрытия ухудшалось, и за комплексное решение проблемы никто не брался. 

В последние 4 года ситуация в Днепропетровской области стала меняться к лучшему. Во многом - это заслуга команды Резниченко в Днепропетровской облгосадминистрации. Безусловно, для того, чтобы все дороги региона стали проездными и не вызывали у водителей приступов паники, нужно сделать гораздо больше, однако начало определенно положено, - сообщает Информатор.

Советник теперь уже бывшего председателя ДнепрОГА Юрий Голик опубликовал на своей странице очередной минифильм о дорогах в Днепропетровской области.

"За 4 года мы построили более 2 000 км новых дорог. Это в 2 000 раз больше, чем за все 20 лет до этого. Мы первыми в нашей стране ввели обязательную пятилетнюю гарантию на каждую построенную нами дорогу. Мы первые, кто строил дороги даже в самых маленьких селах, поселках, райцентрах и городах", - рассказал он.

По словам Юрия Голика, каждый год из областного бюджета на дороги выделяли более 1 миллиарда гривен.

"Ни одна другая область не вкладывала столько в дороги. Мы первыми отказались полностью от Облавтодора и отдали обслуживание всех трасс в области частным компаниям. Для понимания - государство каждый год тратило по 106 млн грн только на банальное содержание Облавтодора только в одной области", - подчеркнул Юрий Голик.

Он также добавил, что за эти годы сделано очень многое, но для идеальных дорог предстоит сделать в десятки раз больше. По его мнению, это возможно сделать за 3—4 года при грамотном подходе.

О том, какие проекты реализовала команда Резниченко в Днепропетровской облгосадминистрации в нашем регионе, также можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов, которые сейчас в процессе строительства, смотрите здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.