UA

Апелляционный суд Днепропетровской области оставил под стражей еще одного фигуранта в деле о хищении труб с ИНТЕРПАЙП НТЗ

Апелляционный суд Днепропетровской области оставил под стражей еще одного фигуранта в деле о хищении труб с ИНТЕРПАЙП НТЗ

8 июля Апелляционный суд Днепропетровской области рассмотрел жалобу задержанного по делу о хищении в особо крупных размерах продукции НТЗ и оставил меру пресечения (содержание под стражей) без изменений.

Напомним суть дела: в ночь с 19 на 20 июля была задержана преступная группировка, в которую входили два сотрудника ИНТЕРПАЙП НТЗ и один бывший сотрудник предприятия. По данным следствия, в течение 2 лет группировка с территории завода незаконно вывезла 1700 тонн труб. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. 21 июня в Индустриальный суд ввиду тяжести преступлений избрал меру пресечения задержанным — содержание под стражей или залог 2,5 миллиона. Адвокаты подозреваемых пытаются обжаловать решение суда первой инстанции и изменить меру пресечения на «домашний арест». 5 июля Апелляционный суд Днепропетровской области уже отказался удовлетворить апелляцию бывшего сотрудника НТЗ. Сегодня в изменении меры пресечения было отказано и второму фигуранту по делу.

«Оснований для отмены решения суда первой инстанции нет. Решение Индустриального районного суда было законным и обоснованным. Более мягкая мера пресечения не может предотвратить все риски», - сообщил в зале суда представитель обвинения – прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области Владлен Неклюдов.

Сотрудники предприятия возмущены жалобами подозреваемых. «Мы сначала не поверили, что они совершили такое преступление, а теперь возмущены. Мы тут все стараемся, работаем, чтобы обеспечить детей, семью, а они что сделали?! Мы пришли под суд, чтобы выразить возмущение и сказать, что они должны понести ответственность», - сообщила сотрудница НТЗ Людмила Евтуховская.

«Сегодняшнее решение суда апелляционной инстанции было законным и аргументированным. И, как и представители рабочего коллектива, мы верим в дальнейшее непредвзятое рассмотрение дела по сути и будем всячески способствовать его расследованию», - прокомментировал решение юрисконсульт компании ИНТЕРПАЙП Украина Денис Боднар.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.