UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

АРТЕМ - 8 ЛЕТ

Мальчику необходима крупная сумма для борьбы с болезнью Мальчику необходима крупная сумма для борьбы с болезнью

Диагноз: лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Мальчик попал в больницу совсем недавно, так как медики поставили ему неутешительный диагноз «лейкоз». Сейчас ребенок проходит первый протокол химиотерапии. Его лечение обходится дорого, а потому родители были вынуждены обратиться за помощью к волонтерам. Средства от неравнодушных людей родители мальчика потратят на покупку необходимых медикаментов. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ВАНЯ - 9 ЛЕТ

Мальчику нужны дорогие медикаменты Мальчику нужны дорогие медикаменты

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Мальчик попал в детскую больницу Днепра с лейкозом относительно недавно. Медики сказали, что ребенку необходимо пройти курс лечения прежде, чем начать первый курс химиотерапии. На борьбу с болезнью необходимо достаточно много средств, которых у семьи нет. Родители мальчики обратились к волонтерам в надежде спасти сына. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АНДРЕЙ - 13 ЛЕТ

Мальчик делает большие успехи в футболе Мальчик делает большие успехи в футболе

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

13-летний мальчик - начинающий спортсмен, который подавал большие надежды в футболе. Когда здоровье мальчика начало ухудшаться, родители обратились за помощью к врачам. Тогда у подростка диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ребенок проходит первый протокол лечения, однако его родители не могут оплатить дорогостоящие медикаменты. Помощь волонтеров может помочь сохранить жизнь. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АЛЕКСЕЙ - 17 ЛЕТ

Мальчик профессионально занимается спортом Мальчик профессионально занимается спортом

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Алексей - профессиональный спортсмен, ученик школы олимпийского резерва ДВУФК. Практически год назад у него диагностировали острый лимфобластный лейкоз. В ближайшие полтора году мальчику нужно будет принимать токсичные препараты, которые помогут побороть лейкоз. В тоже время мальчику необходимо принимать гепатопротекторы - без этих препаратов его организм не выдержит курс сухой химии. Мальчика воспитывает одна мама, которая просит финансовой помощи у небезразличных людей. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ОЛЯ - 3 ГОДА

Девочка чувствует себя лучше, однако лечение нужно продолжать Девочка чувствует себя лучше, однако лечение нужно продолжать

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая мультифокальная эпилепсия.

Необходимая сумма: 42 тысячи 600 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Девочка давно проходит курс лечения и врачи отмечают прогресс в ее состоянии. Тем не менее, останавливаться на достигнутом нельзя, а потому мама девочки снова обратилась за помощью к волонтерам, в надежде вернуть здоровье дочери.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.