UA

Загид Краснов: «Законы только тогда являются настоящими законами, когда дают положительный результат»

Загид Краснов: «Законы только тогда являются настоящими законами, когда дают положительный результат»

Кандидат в народные депутаты по 25-му избирательному округу Загид Краснов заявил, что пока у власти не будет реального желания что-то изменить, эффективные законы в стране не будут приниматься, а уровень жизни людей не повысится.

«В основе всего лежит желание. Для того чтобы изменить страну, к власти должны прийти люди, у которых есть политическая воля сделать Украину процветающей. Не временщики, которые спешат как можно больше наворовать и вывести в оффшоры, пока сидят на высоких должностях, а государственные деятели, которые думают о будущем, - подчеркнул Загид Краснов. - Посмотрите на те страны, где случилось экономическое чудо, -  Южная Корея, Сингапур, Япония, Польша. Там власть сделала упор на три составляющих: победить коррупцию, улучшить инвестиционный климат и повысить уровень образованности населения».

По словам Загида Краснова, именно коррупция является сегодня главным сдерживающим фактором для развития экономики страны.

«Победив коррупцию, мы минимум в два раза увеличим объемы работ за один и тот же бюджет. Потому что бюджет не будет разворовываться. Победив коррупцию, мы улучшим инвестиционный климат, - отметил Загид Краснов. - А сейчас вопрос даже не в том, чтобы привлечь сюда иностранного инвестора, а чтобы остановить вывод капитала за границу нашими бизнесменами. Посмотрите на ту же Турцию, куда наши люди ездят отдыхать. Там огромное количество отелей, владельцами которых являются украинцы. Вместо того, чтобы вложиться в свое время в Крым, люди вкладывали деньги в Турцию, потому что там гарантирована безопасность частного капитала. А у нас процветают рейдерство, отсутствие гарантий защиты частного бизнеса».

Загид Краснов подчеркнул, что идет в парламент именно для того, чтобы принимать законы, которые позволят Украине стать экономически мощным и уважаемым в мире государством.

«Я считаю закон настоящим законом только тогда, когда его невозможно не выполнить и он дает положительный результат. Тот результат, который повысит уровень жизни людей, и они это почувствуют. Вот тогда я буду испытывать моральное удовлетворение», - отметил Загид Краснов.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.