UA

200 дней - 200 объектов: как строили лучший детский сад под Днепром

200 дней - 200 объектов: как строили лучший детский сад под Днепром

Несколько дней назад закончилась каденция Валентина Резниченко на должности председателя Днепропетровской облгосадминистрации. За время его работы область обрастала новыми важными инфраструктурными объектами. Поэтому многие ее жители восприняли уход Валентина Резниченко как конец эпохи бурного строительства.

Советник экс-председателя ДнепрОГА Юрий Голик запустил флешмоб "200 дней — 200 объектов". Его цель — рассказать о проектах, которые воплотила команда Резниченко в облгосадминистрации, и поделиться их историей, — сообщает Информатор.

"С 1991 года по 2016 год на территории Днепропетровской области, самой промышленно развитой области страны, не было построено ни одного детского садика. 60 детских садиков мы открыли за 4 года. Первый сад в нашей области мы открыли в сентябре 2016 года. Так, лучшие сады Украины построены нами и находятся у нас в Днепропетровской области. Например, сад в Обуховке - так называемый "Шведский проект". Этот проект в стиле шведской архитектуры создан молодым архитектором Алексеем Вленктировым. Мы хотим, чтобы все дети могли посещать только самые современные детские садики", - рассказал Юрий Голик.

Здание сада максимально правильно расположено относительно сторон света - в нем не жарко летом и не холодно зимой. Там есть панорамные окна в пол, позволяющие детям видеть все, что происходит на улице. Более того, на первом этаже окна открываются так, чтобы дети могли выходить через них к игровым зонам, расположенным вокруг. Также тут есть отдельная терраса на втором этаже, где малыши могут гулять. Полы с подогревом, современная мебель и спортивный зал со своим скалодромом - тут есть все, чтобы быть лучшим садом в Украине.

О том, какие проекты реализовала Днепропетровская облгосадминистрация во время каденции Валентина Резниченко в нашем регионе, также можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов, которые сейчас в процессе строительства, смотрите здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.