UA

Стало известно, когда в Днепре выйдут на маршруты трамваи из Германии

Стало известно, когда в Днепре выйдут на маршруты трамваи из Германии

В конце августа в Днепре выйдут на маршрут 7 новых трамвайных вагонов. Раньше их использовали в Германии.

Сейчас вагоны переоборудуют, красят и, по необходимости, реставрируют внутри. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

"У города есть договоренность о покупке 20 вагонов из Германии, в частности и этих 7", - сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко. Возраст некоторых трамваев, которые ездят по городу, превышает 50 лет, принято решение купить 20 единиц трамваев в Германии. Стоимость одного с учетом доставки, растаможки и т. д. составляет 39 тысяч евро. "Раньше стоимость была выше, но после переговоров нам удалось получить скидку в размере 5 тысяч евро за каждую единицу. Сейчас мы проводим модернизацию первых 7 вагонов, которые город уже получил", - сказал Михаил Лысенко.

Также заместитель мэра отметил, что Коммунальное предприятие "Днепровский электротранспорт" - единственное предприятие в Украине, которое проводит весь комплекс ремонтно-восстановительных работ для трамваев и троллейбусов: "Мы предоставляем услуги украинским городам, например, Харькову и Киеву. Имеем долгосрочные контракты. Такого комплекса услуг, как в Днепре, не предоставляет ни одно предприятие в нашей стране".

Еще 8 новых вагонов тоже находятся в Днепре. Сейчас продолжается оформление документов. Пять вагонов должны поставить до конца июля. После всех ремонтно-восстановительных работ трамваи смогут прослужить как минимум еще 10 лет. "У нас есть опыт покупки трамвайных вагонов, и они могут служить и 15 лет", - добавил директор департамента транспорта Игорь Маковцев.

Ранее мы сообщали, что в Днепре могут повысить цены на проезд в метро, трамваях и троллейбусах. Исполком предложил установить новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа и соответственно пересмотреть стоимость проездных.

Уникальное предприятие Уникальное предприятие

Ремонтируют Ремонтируют

Скоро там будет мужчина играть на гитаре Скоро там будет мужчина играть на гитаре

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.