UA

200 дней - 200 объектов: как превратить старую дорогу между поселками в европейскую трассу

200 дней - 200 объектов: как превратить старую дорогу между поселками в европейскую трассу

Не так давно закончилась каденция Валентина Резниченко, который был главой Днепропетровской облгосадминистрации в течение четырех лет, и его команды. В связи с этим советник экс-председателя ДнепрОГА Юрий Голик запустил флешмоб под названием "200 дней - 200 объектов", в рамках которого рассказывает обо всем, что команда Резниченко смогла реализовать за этот период.

Информатор уже рассказывал о том, как строили лучший детский сад под Днепром и о некоторых других крупных реализованных объектах. На этот раз Юрий Голик снова затронул тему одного из самых крупных и сложных проектов - тему строительства и ремонта дорог в Днепропетровской области.

За все время каденции Валентина Резниченко, ДнепрОГА удалось построить и капитально отремонтировать более 500 дорог в области. По словам советника экс-председателя ДнепрОГА, это лучший результат за годы независимости. В качестве примера Юрий Голик приводит дорогу, которая соединяет село Вольное и поселок Гвардейское, и простирается за их пределы.

"Одна из дорог, переданных в 2018-м году с баланса Укравтодора на баланс ОГА в рамках Закона о Дорожном Фонде. Вольное - Гвардейское. Так эта дорога называется официально. На самом деле, это дорога гораздо длиннее и выходит далеко за пределы этих населенных пунктов. Капитальный ремонт. Теперь это идеальное покрытие со специальными светоотражающими элементами, для более безопасного движения в темное время суток", - рассказал Юрий Голик.

Подробнее о состоянии дорог в Днепропетровской области и об изменениях за последние четыре года можно узнать по этой ссылке. О том, какие проекты реализовала Днепропетровская облгосадминистрация во время каденции Валентина Резниченко в нашем регионе, также можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов, которые сейчас в процессе строительства, смотрите здесь.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.