UA

В Днепре хотели сносить киоск, которого нет

В Днепре хотели сносить киоск, которого нет

9 июля коммунальщики Днепра приехали на проспект Слобожанский, 121. Их целью был демонтаж "наливайки". Запланированное чиновниками мероприятие пошло не по плану.

Собственник киоска получил предписание о демонтаже и решил самостоятельно очистить территорию. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

"До сегодняшнего утра по этому адресу был киоск. Во время проверок инспекторами предприятия оказалось, что у собственника нет разрешительных документов на размещение киоска на территории города", - сказал юрист Коммунального предприятия "Благоустройство города" Павел Потапчук.

К тому же, по словам юриста, от местных жителей поступали жалобы, мол, по данному адресу продают алкоголь на разлив. Собственнику предварительно вручили предписание о нарушении правил благоустройства, с требованием убрать свое имущество самостоятельно. Хозяин отреагировал мгновенно и вывез свое имущество.

Павел Потапчук добавил, что системная борьба с "наливайками" и незаконными сооружениями в городе дает результат: 80 % собственников таких сооружений после получения предписания не ждут коммунальщиков, а убирают свое имущество сами. В разных районах города демонтировали уже более 200 МАФов. Работа в этом направлении продолжается и дальше.

Напомним, что на Гагарина демонтировали "наливайку" из «лихих девяностых». А в целом за год исчезли 70 % «наливаек».

Холодильник на память Холодильник на память

Хоть что-то демонтировали Хоть что-то демонтировали

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.