UA

"Из-под раненой кожи сочилась душа": в больнице Мечникова в Днепре борются за жизнь бойца

"Из-под раненой кожи сочилась душа": в больнице Мечникова в Днепре борются за жизнь бойца

В ночь с 10 на 11 июля в Днепре приземлился военный вертолет с тяжело раненным украинским защитником на борту. За считаные минуты, с сиренами и в сопровождении полиции, автомобиль скорой помощи доставил бойца в областную больницу имени Мечникова, где его ждала длинная и тяжелая ночь в реанимации и операционной.

Открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости с переходом на лобные пазухи, ранение височной области справа. Десятки осколков вонзились в голову, шею, грудную клетку и брюшную стенку. Очень пострадали глаза, - сообщает Информатор.

Вчера днем - около 15:00 - боевики непризнанной в Украине ДНР обстреляли из ПТРК колонну с украинскими военными, в результате чего противотанковая управляемая ракета попала в кузов грузового автомобиля КрАЗ. Именно там находился 32-летний Сергей, за жизнь которого сейчас борются врачи.

"Динамика положительная - сняли аппарат ИВЛ. Говорит тихо за сыновей. Младший пойдет в школу, 6 лет. Старшему - 11. Переживает, чтобы они выучились, стали мужиками", - написал Сергей Рыженко — главврач областной больницы Мечникова, на своей странице в Facebook.

Состояние бойца крайне тяжелое. Впереди его ждет множество операций и манипуляций в больнице Мечникова. После, если все будет хорошо, длительная реабилитация. Мы искренне верим в стойкость Героя - он должен обязательно выжить. Вся Украина тем временем тихонько за него молится.

Ранее, ко Дню добровольца, украинские защитники рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.