UA

Под Днепром у мужчины нашли более двух килограммов наркотиков

Под Днепром у мужчины нашли более двух килограммов наркотиков

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры блокировали масштабную продажу наркотиков и психотропных веществ. Часть запрещенного ввозили контрабандой.

Удалось установить, что заказы на" товар" принимались по интернету, после чего их отправляли клиентам по всей Украине. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Место проживания подозреваемого в Новомосковске обыскали. У него нашли почти 750 граммов метамфетамина, 300 граммов метадона, 25 граммов кокаина, 30 граммов амфетамина, 60 граммов опия экстракционного, более 1,5 килограмма каннабиса, специальное оборудование для взвешивания и фасовки «товара».

Изъятые наркотики направили на экспертизу. Их ориентировочная стоимость на «черном рынке» -   более 2 миллионов гривен.

Фигуранта дела задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса. На данный момент злоумышленник находится под круглосуточным домашним арестом, следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали, что в Днепре у 24-летнего водителя Mazda изъяли более 40 слип-пакетов с наркотиками. Также мы писали, что в Днепре предпринимателей будут штрафовать за рекламу наркотиков на стенах.

Место проживания подозреваемого обыскали Место, где проживал подозреваемый, обыскали

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.