UA

Понтонный мост, музыкальный трамвай и мировые артисты: что подготовили к IV фестивалю "Джаз на Днепре"

Понтонный мост, музыкальный трамвай и мировые артисты: что подготовили к IV фестивалю "Джаз на Днепре"

18 - 21 июля в Днепре будет проходить IV Международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре. New story». В этом году он будет длиться 4 дня.

18 и 19 июля фестиваль пройдет на трех городских площадках с бесплатным входом. Это сцена «Центральная» (возле ТЦ «Пассаж»), «Фестивальная» (Фестивальный причал) и Charisma (Екатеринославский бульвар).

20 и 21 июля все перенесется на главную сцену на Монастырском острове. Начало концертов на всех локациях -  в 18:30. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

В этом году соорудят понтонный мост через реку для того, чтобы все желающие могли добраться на главную сцену побыстрее. Перед мостом будут проверять билеты и приглашения. Там же можно будет купить билет.

В этом году "Джаз на Днепре" стал частью музыкального фестивального проекта «Наш остров». Бюджетное финансирование мероприятия на 40 % покрывают расходы фестиваля. Среди изюминок в этом году - бесплатная фан-зона по предварительной регистрации на несколько тысяч посетителей. Посетителей также ждут различные мастер-классы, огненное шоу, выставки, современные инсталляции, фотозона, планета развлечений для детей. Цены на билеты фестиваля довольно лояльны, при этом уровень звезд не уступает предыдущим годам, а иногда и выше. Средства, полученные за продажу билетов в VIP-зону, будут направлены на благотворительность, а именно - подопечным БФ "Киддо". Также с сегодняшнего дня на трамвайном маршруте № 1 курсирует брендированный джазовый трамвай, внутри которого звучат популярные джазовые хиты.

Кроме того, 20 июля, в 12:00, в Gogol hub пройдет образовательная лекция-беседа «Харизма лидера». А 21 июля, в 14:00, в Gogol hub - лекция-беседа о жизни и творчестве Нета Кинга Коула, посвященная его 100-летнему юбилею. Параллельно 20 и 21 июля в Днепровской академии музыки состоятся бесплатные мастер-классы от хедлайнеров фестиваля.

В эти 4 дня Днепр ожидает качественный музыкальный контент. Всего фестиваль посетят более 70 музыкантов из более 10 стран мира.

18 июля на сцене «Центральная» выступят группа Dixie.Dp.Ua, квартет Романа Арчакова, квинтет Юрия Биленка и группа «Кредо». 19 июля свою программу представят Little and В. Марховского, группа Funky Fresh, Александр Любченко и квартет Игоря Кручиненко. В тот же день на Фестивальном причале джазовое настроение будут создавать новомосковский уличный биг-бэнд, а также танцевальный флешмоб с линди-хопом и свингом. Также выступят бег-бэнд Юрия Паламарчука, квартет Павла Сидоренко и трио Бернда Райтера (Австрия).

Кроме того, 19 июля на сцене Charisma будут играть немецкий дуэт Честера Харлана и Франца Бауэра, который дополнит днепровская пианистка Ольга Данченко, и трио Бернда Райтера. По словам арт-директора фестиваля Анны Русскевич, концертную программу 20 июля будет открывать коллектив Jazz Sister Cities, потом выступят легендарные The Messenger Legaci, трио Сайруса Честната. Хедлайнерами субботы станут The Hot Sardines.

21 июля будет выступать киевский Drum Art Big Band с программой, посвященной 100-летнему юбилею Нета Кинга Коула. Солистами этой программы станут британский соул-вокалист Tony Momrelle, французская певица днепровского происхождения Sacha Mars. Также в этот день зрители насладятся выступлениями немецких музыкантов Chester Harlan и Franz Bauer в коллаборации с квинтетом Argentum. Кульминацией фестиваля станут выступления квартета Эли Дегибри (Израиль), неоднократного обладателя Грэмми Ришара Бона (Камерун-США) с программой «Наследие». А завершится вечер выступлением британского вокалиста Тони Момреля.

Подробная программа Международного джазового фестиваля «Джаз на Днепре. New story» размещена на официальном сайте, странице в Facebook, Instagram.

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.