UA

В Днепре 6-летний мальчик провалился в люк

В Днепре 6-летний мальчик провалился в люк

11 июля на улице Тверской в люк провалился ребенок. Мальчика достали и госпитализировали.

Инцидент произошел около 17:30. На линию "101" позвонили встревоженные жители и сообщили, что в канализационном люке находится ребенок. На место немедленно направили отряд спасателей. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Когда спасатели прибыли на место, то выяснили, что глубина колодца - 6 метров. Вскоре ребенка достали из люка с помощью кресла-корсета и пожарной веревки. На место вызвали скорую помощь. После осмотра медики забрали 6-летнего мальчика в травмпункт в областную больницу на Космической.

Специалисты Службы спасения обращаются к родителям с просьбой быть внимательными к своим детям и следить за каждым их шагом. Одна секунда может решить всю дальнейшую жизнь вашего ребенка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Напомним, что похожий случай произошел 8 июля 2018 года на улице Спасской. Тогда ребенка достали целым и невредимым. Также 24 марта 2018 года на проспекте Богдана Хмельницкого в люк упал 4-летний ребенок.

Мальчик упал в глубокий люк Мальчик упал в глубокий люк

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.