UA

В Днепре поймали двух мужчин с поддельными документами на автомобили

В Днепре поймали двух мужчин с поддельными документами на автомобили

Патрульные Днепра продолжают выявлять на улицах города автомобили с "липовыми" документами. Так, 10 июня обнаружили две таких легковушки.

10 июля, около 7:00, на улице Березинской за нарушение ПДД патрульные остановили автомобиль Opel. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Во время проверки свидетельства о регистрации транспортного средства инспекторы заметили признаки подделки документа. Об этом свидетельствовали неравномерное распределение красителя на буквах и цифрах защитной сетки положительного и отрицательного микротекста, а также нечеткое изображение защитной сетки на бланке строгой отчетности. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Индустриального отделения полиции.

Через некоторое время на улице Глинки патрульные остановили автомобиль Ford. Водитель добровольно предоставил свидетельство о регистрации транспортного средства, у которого также были признаки подделки. Подозрение вызвало качество изготовления бланка строгой отчетности.

Во время проверки по информационно-поисковым базам МВД полицейские установили, что идентификатор, который числится за номерным знаком  автомобиля не совпадает с тем, который указан в свидетельстве. Также выяснили, что идентификатор, указанный в бланке строгой отчетности не зарегистрирован на территории Украины. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента.

Ранее мы сообщали, что в Днепре фейковый правоохранитель требовал взятки у предпринимателей. Также Информатор писал, что в Днепре фейковые сотрудники Госпотребслужбы могут требовать денег.

10 июля в Днепре нашли поддельные документы на автомобили 10 июля в Днепре выявили поддельные документы на автомобили

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.