UA

Мэр Днепра Филатов рассказал о своих питомцах

Мэр Днепра Филатов рассказал о своих питомцах

Пушистое существо, радостно встречающее уставшего хозяина, - лучший антистресс. И совсем не важно, пушистый ли это песик либо маленький пучеглазый хомячок. Главное — домашний любимец дарит своему человеку безусловную любовь и тепло, которые помогают восстановиться после очередного дня. Возможно поэтому, говоря о своих питомцах, люди меняются: их глаза становятся добрее, а лицо расплывается в улыбке. 

Рассказать о своих любимцах решил и мэр Днепра Борис Филатов. Городской голова считает, что никогда не выбирал их, но, появляясь в его жизни, они вносили в нее свет и человечность. Искренней и душевной историей Борис Филатов поделился в социальной сети, - сообщает Информатор.

"Жучка. На самом деле, она не собака, а кошка. Почему ее так назвали - неведомо. Жучка приползла к нам домой зимой при смерти. Она реально умирала от голода. Она до сих пор так и не поправилась и всё также похожа на гоночный велосипед, хотя иногда уже даже не жрет рыбу", - написал мэр.

Он рассказал, что эта кошка отличается особым характером и внешним видом. Она умеет скользить в ночи и совершенно не разрешает себя гладить. Жучка, по словам Бориса Филатова, чтит особый ритуал: каждое утро она приносит мышь к порогу дома.

"Рыжий-2. В отличие от Жучки - абсолютно позитивный персонаж. Каждую зиму он разжирается до размеров школьного глобуса, а весной, когда уходит по бабам, возвращается в свое первоначальное состояние обычного помойного кота", - поделился Борис Филатов.

Мэр пояснил, что этот рыжий кот появился в их семье случайно - приблудился к участку. Что касается необычной клички, городской голова дал вполне логичное объяснение: ранее на их участке жил Рыжий кот, который погиб. Практически сразу его место занял Рыжий-2.

"Казалось бы, невозможно найти счастье на обочине дороги в селе Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области. Но это случилось", - так Борис Филатов описал вайт-терьера Бойчика.

Судя по тому, как мэр описывает Бойчика, легко предположить, что именно этот пушистик занимает особое место в его сердце. Этого пса пришлось долго приводить в порядок и лечить от болезней. Четвероногий оказался благодарным и одарил своего хозяина искренней и преданной любовью.

Необычной кличкой может похвастаться собака, которая отзывается на "Кабысдох". Оказалось, что этот друг появился в семье Бориса Филатова спонтанно: "Она лежала под ним с таким лицом (извините, мордой), которую могут делать только собаки. Морда говорила: «Я вся в вашей воле, пожалуйста, не прогоняйте меня». И Кабысдох осталась жить с нами. Тем более, что ее предшественник Олень, он же Паша (бродячий пес, названный так в честь командира спецназа) преждевременно покинул нас, заболев чумкой. От Кабысдох нет ни вреда, ни пользы".

Свой рассказ о домашних любимцах мэр закончил по-философски, напомнив, что животные посланы людям для того, чтобы они не забывали, что они - Люди.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал о Байдене - "официальном" коте городского совета Днепра. Также рекомендуем посмотреть удивительный фоторепортаж "Днепр в кисах". Фотографу Информатора удалось запечатлеть настроение уличных котожителей Днепра.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Та самая Жучка, которая носит мышей для своих людей Та самая Жучка, которая носит мышей для своих людей

Рыжий-2 оказался милым и пушистым Рыжий-2 оказался милым и пушистым

Видимо с такой мордочкой Кабысдох уговаривал Бориса Филатова в весенний день Видимо, с такой мордочкой Кабысдох уговаривал Бориса Филатова в весенний день

Бойчик - любимый пес мэра Бойчик - любимый пес мэра

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.