UA

В Днепре у ребенка-сироты украли квартиру за 370 тысяч гривен

В Днепре у ребенка-сироты украли квартиру за 370 тысяч гривен

Коррупционные схемы, рейдерские захваты и подковерные игры - от всего этого Украина пытается избавиться уже долгое время. Однако случаи, когда власть имущие обманывают простых граждан, повторяются.

К счастью, одну из подобных махинаций удалось пресечь. В Днепре при вмешательстве прокуратуры ребенку-сироте вернули в собственность квартиру стоимостью 370 000 гривен. Об этом сообщает Информатор.

Днепропетровская местная прокуратура № 3 обеспечила выполнение решений Кировского районного суда и Днепровского

апелляционного суда, которые признали недействительным договор купли-продажи и потребовали вернуть квартиру в пользу лица, имеющего статус ребенка-сироты.

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года на основании поддельных документов (паспорта и доверенности) из собственности несовершеннолетнего выбыла квартира в Днепре.  Ее тогда продали третьим лицам. Сейчас при вмешательстве прокуратуры отменили право собственности третьих лиц на указанную квартиру стоимостью 370 000 гривен и провели государственную регистрацию квартиры на настоящего владельца.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина травмировал девушку полицейскую и притворился «эпилептиком». Правоохранители остановили его автомобиль за нарушение ПДД.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.