UA

Загид Краснов: "Для эффективной борьбы с коррупцией нужно менять систему, а не только чиновников"

Загид Краснов: "Для эффективной борьбы с коррупцией нужно менять систему, а не только чиновников"

Механизмы борьбы с коррупцией в Украине должны разрабатываться такие, чтобы чиновники, которые хотят воровать, не могли этого делать.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил кандидат в народные депутаты по 25-му одномандатному избирательному округу Загид Краснов.

«Законы и механизм их исполнения должны быть такими, чтобы невозможно было их не выполнить. А если кто-то не выполняет, то должна быть неизбежность наказания, - сказал Загид Краснов. -  Возьмем для примера недавнее увольнение таможенников в четырех областях. Во-первых, если они виноваты, то их нужно было посадить, а не увольнять. Во-вторых, мы же понимаем, что на их место придут другие, которые тоже должны будут работать за копеечную зарплату и соблазн получать взятки у них тоже будет велик».

По мнению Загида Краснова, нужно поменять систему, чтобы человек просто не мог нарушить закон, даже если захочет.

«В данном случае вопрос решается элементарно. Ведь Европа дает нам определенную финансовую поддержку на борьбу с коррупцией. Но пусть не дают деньги, а вместо этого наша таможенная система плюс управление по борьбе с коррупцией подключают к серверам таможни той же Польши, чтобы мы сразу видели, какой товар они к нам запускают. В этом случае наши таможенники не смогут «химичить». Они вынуждены будут честно работать. Так и в остальных сферах механизмы борьбы с коррупцией в Украине должны разрабатываться такие, чтобы чиновники не могли воровать при всем желании», - отметил Загид Краснов.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.