UA

"Будет еще очень много праздников и улыбок": Геннадий Гуфман открыл в Авиаторском современный сквер

"Будет еще очень много праздников и улыбок": Геннадий Гуфман открыл в Авиаторском современный сквер

Уютная локация, где хочется собираться с соседями и куда не страшно повести детей - это важнейший элемент в жизни дружной громады. Вот только в пгт. Авиаторское такого места долгое время не было, что огорчало местных жителей и их детвору. 

Однако сегодня Информатор попал на по-настоящему историческое событие для Авиаторского - открытие нового современного сквера. Мероприятие собрало аншлаг, сегодня сюда пришли дети и родители со всей округи. Праздник состоялся благодаря программе “Социальная реконструкция” Геннадия Гуфмана.

Когда-то тут был пустырь, который со временем превратили в свалку. Ирина, местная жительница вспоминает: “Это место старались обходить стороной - непроходимые заросли, горы мусора и асоциальные элементы были тут извечной картиной. Как такового места, где мы бы могли собираться с друзьями и соседями не было, поэтому приходилось ходить по гостям, а так хотелось погулять на свежем воздухе, посидеть в тенечке и поиграть с малышней”.

Сейчас сквер здорово преобразился - под ветвистыми акациями расположилась современная детская площадка и место, где могут отдыхать взрослые. Выстеленные тротуарные дорожки, лавочки в тени, урны, качели и горки - это не просто элемент инфраструктуры, а важная часть жизни района, которая сегодня появилась там официально.

Местные жители с радостью делились впечатлениями. “Для внучки и ее друзей открыли площадку, теперь мы ежедневно гуляем на улице. Любим горки, качели, карусель понравилась больше всего”, - рассказала Ольга Павловна, на руках у которой сидела внучка, что уже тянула бабулю на любимый аттракцион. “До того, как тут построили площадку, на этом месте были заросли со старыми подвалами и рвами. Малыши постоянно там лазали, падали и получали травмы. Я очень рада, что сейчас тут стало безопасно”, - добавила Галина, бабушка маленького Петра. “Благодаря Геннадию Гуфману за последнее время в нашем городке произошли большие изменения, все начало обустраиваться - и площадки, и дороги”, - отметила София Мироновна. “Мы очень рады, что нам так подфартило. Мы всегда были в стороне, а теперь добрались и до нас - спасибо Геннадию Гуфману. Теперь будем собираться тут. Раньше мы пытались наводить порядки своими силами, но теперь мы знаем, что нам помогут”, - отметил Петр.

Мероприятие прошло громко и с размахом - ребята смотрели мультики, разучивали с аниматорами песни и соревновались в викторинах. Всем желающим раздали шарики, на которых можно было написать свое самое сокровенное желание. Маленькая Даша загадала мира свободной Украине и скорейшего окончания войны. Ее подруга Полина сказала, что хочет собрать очень много денег, чтобы вылечить свою бабушку. Многие загадывали планшеты и самокаты,однако большинство царапали маркерами на шариках то, что лежит на сердце - чтобы мама была здорова, счастлива и меньше работала. Позднее, когда Геннадий Гуфман под аплодисменты разрезал красную ленту и официально открыл площадку, малыши пустили свои мечты в небо, чтобы они обязательно сбылись, как сегодня сбылась мечта о крутой детской площадке.

“Еще один сквер - и еще уйма положительных эмоций: довольные дети, довольные взрослые, счастливые лица. Первый раз мы сюда попали 2 года назад, тут по инициативе местных жителей мы организовывали субботники. Увидел место, увидел простор и решил создать тут сквер. Это один из 4 скверов, который мы открываем в этом году. Когда у меня спрашивают, что будет еще - я говорю, мы будем встречаться и обсуждать. Знаю одно - тут будет еще очень много праздников и улыбок”, - рассказал кандидат в депутаты ВР по 26 округу Геннадий Гуфман.

Пообщался с жителями района Пообщался с жителями района

Выразили поддержку кандидату Выразили поддержку кандидату

Обсудили насущные проблемы жителей Обсудили насущные проблемы жителей

Открыт для молодежи Открыт для молодежи

Когда-то был пустырь Когда-то был пустырь

Появилась зона отдыха Появилась зона отдыха

Мероприятие прошло громко и с размахом Мероприятие прошло громко и с размахом

Детей развлекали аниматоры Детей развлекали аниматоры

Шарики = радость Шарики = радость

Можно было взять сколько угодно Можно было взять сколько угодно

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.