UA

14 июля в Днепре: куда пойти сегодня

14 июля в Днепре: куда пойти сегодня

В календаре воскресенье, а значит самое время забыть о будничных заботах и провести время в удовольствие. Отправляйтесь на прогулку в компании друзей и наполняйтесь приятными эмоциями. 

В этот день в Днепре состоится достаточно много интересных мероприятий. Информатор подобрал для вас самые интересные из них.

Выставка «Голодовка 1921-1923 годов»

На выставке – фотодокументы. Они раскрывают причины вспышки массового голода в Украине в 1921 году. Выставка пытается ответить на ряд вопросов. В частности, почему советская историография больше помнила голод в Поволжье, чем в Украине, и как его удалось остановить, в том числе и за счет изъятия продовольствия у украинцев? Были ли действия большевиков предупреждениями о начале советского тоталитарного режима?

На выставке – фотодокументы На выставке – фотодокументы

Где: просп. Дмитрия Яворницкого, 16, Исторический музей имени Яворницкого.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 46-05-12.

Поколение 80-х, фестиваль ностальгии

У Аллы Пугачевой и ВИА «Песняры» появились реальные конкуренты — группы «Кино», «Ласковый май» и «Аквариум». А ФК «Динамо» выиграли свой второй Кубок обладателей кубков. Родители, бабушки с дедушками были еще молодыми, кефир и молоко продавали только в стекле, не было отдельных Pepsi и Cola, а была просто пепси-кола, мороженое буквально стоило три копейки, деревья были выше, трава — зеленее, а один шарик радовал больше, чем охапка сейчас. Звучит ностальгично, не так ли?

Звучит ностальгично, не так ли? Звучит ностальгично, не так ли?

Где: улица Космическая, 20, «Лавина».

Когда: 14:00 — 23:00.

Цена: 100 гривен. Участникам АТО, людям с инвалидностью и детям — бесплатно.

Телефон: 753-33-75.

SOCIAL DANCE DNEPR

В Днепре открылся  сезон open-air-вечеринок Social Dance Dnepr. Для всех, кто очень хочет ворваться в кружащую социальную толпу, проводятся мастер-классы и анимации от преподавателей лучших школ танцев Днепра.

Танцы Танцы

Где: Фестивальный причал.

Когда: 20:00.

Цена: бесплатно.

Артем Качер

АРТЕМ КАЧЕР — исполнитель самой популярной песни этого года - «Грустный Дэнс». Его дуэтные и сольные хиты, такие как «ДНК», «Люби меня», «Яд», «Мимо тебя», «Бейла», «Грустный Дэнс», принесли ему народную любовь и сделали его одним из самых востребованных артистов этого года.

Артем Качер Артем Качер

Где: улица Набережная Победы, 9б, "Бартоломео".

Когда: 22:00.

Цена: 300 гривен.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.