UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Музыка — это то особенное, что задает настроение, заставляет радоваться и грустить, скучать или вдохновляться. Вспомните, ведь намного приятнее выходить на пробежку под веселый трек Maroon 5, трястись в маршрутке под Led Zeppelin и расслабляться дома за чашкой кофе, слушая Pompeya.

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно опередить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Bad Guy» — Billie Eilish

На первом месте по-прежнему остается Билли Айлиш с заедающей и немного жуткой композицией «Bad Guy». Эта 17-летняя певица из Лос-Анджелеса быстро стала главной музыкальной сенсацией не только в Америке, но и во всем мире. Мрачная артистка обогнала по прослушиваниям саму Ариану Гранде, и пока усыпанная хайлайтером поп-королева кокетливо пела про бриллианты, харизматичная Айлиш, смешно кривляясь в бесформенных шмотках, засовывала в рот паука и рассказывала о ночных кошмарах тинейджеров. Ее клипы говорят сами за себя, поэтому неудивительно, что она так быстро поднялась в мировых чартах на лидирующие позиции.

https://youtu.be/DyDfgMOUjCI

2. «Do It» — Ilkay Sencan

Второе место заняла песня «Do It» от турецкого исполнителя Ilkay Sencan. Этот трек появился на просторах сети еще в сентябре 2018-го, но взыскал популярность только сейчас. Видимо, жители Днепра не хотят отпускать песню из чарта, настолько она пришлась по вкусу. И правда, невозможно не отметить зажигательный бит песни, который заставит любого консерватора подтанцовывать в такт музыке.

https://youtu.be/3Vr2hOTHwUg

3. «Прятки» - HammAli & Navai

Если считаете, что имя этих музыкантов вам незнакомо, не торопитесь с выводами. Главные хиты исполнителей - «Пустите меня на танцпол», «Ноты», «Хочешь, я к тебе приеду», которые можно услышать по вечерам чуть ли не на каждом танцевальной площадке в клубах или из окна соседнего дома. И хотя многие считают "продукт" артистов типичной попсой, в хит-параде Shazam ребята уже постоянные посетители.

https://youtu.be/p39HcuQNlg4

4. «Piece Of Your Heart» — Meduza Feat. Goodboys

Этот трек скатился на одну ступень ниже, по сравнению с прошлой неделей, и теперь занимает 4-е место. «Piece of Your Heart» — песня итальянского трио Meduza с участием британского поп-трио Goodboys, выпущенная в качестве сингла в феврале 2019 года. Однако популярной в Днепре она стала только сейчас. До этого трек уже занял второе место в британском чарте синглов и возглавил чарт США Song Dance Club Songs. Участник Meduza рассказал, что надеется, что песня вдохновит других продюсеров делать больше хаус-треков для радио.

https://youtu.be/RhghZPu0UtY

5. «Old Town Road» — Lil Nas X

«Old Town Road» — песня американского хип-хоп-исполнителя Lil Nas X, впервые изданная 3 декабря 2018 года и ставшая известной по видеоприложению в китайской социальной сети «ТикТок», а позднее — в виде отдельного сингла через лейбл Columbia Records. Песня стала одной из самых коротких среди всех, побывавших на первом месте в США, и самым коротким чарттоппером последнего десятилетия. Это один из немногих треков, которые не хочется слушать часто, чтобы не начать их ненавидеть. Возможно именно поэтому он находится на 5-й позиции в чартах.

https://youtu.be/w2Ov5jzm3j8

6. «Dancin» (Krono Remix) — Aaron Smith Feat. Luvli

Этот трек записали еще в далеком 2004 году. Спустя 10 лет песня снова обрела актуальность, благодаря ремиксу от дуэта Krono. В композицию легко удалось вдохнуть жизнь и подстроить под запросы современных слушателей. Спокойный и ритмичный трек с влиянием соула также отлично впишется в выходной плейлист.

https://youtu.be/0XFudmaObLI

7. «#Алкоголичка» - Артур Пирожков

Песня вышла в свет буквально полторы недели назад, а уже набрала 22 миллиона просмотров! Неизвестно, что "добавляет" Артур Пирожков в свои треки, что каждый из них моментально вырывается в чарты. Кстати, внимательные поклонники творчества эпатажного Реввы заметили, что новый хит уж слишком похож на на песню репера Ma55imo "Истеричка", и сразу же повесили на него клеймо плагиатчика. Но не надолго - артист признался, что честно выкупил композицию, однако от любых комментариев на счет ее стоимости отказался.

https://youtu.be/47JI4G-qYmc

8. «Грустный дэнс» — Artik & Asti Feat. Артем Качер

На четвертом месте — максимально романтическая песня, словно духом из 1990-х. Трек «Грустный дэнс» продолжает удерживать популярность среди публики. Композиция о прощании со своей второй половинкой по сути никак не выделяется среди песен этого жанра, но что-то в ней есть такое, что заставляет жителей города ставить ее на репит.

https://youtu.be/XnrXCpHBor8

9. «Лали» — JONY

Основной приток популярности пришел к Jony после презентации песни «Звезда», которую распространили по всем музыкальным группам социальных сетей. Сейчас исполнитель презентует синглы с завидной регулярностью, что позволяет ему наращивать свою аудиторию слушателей. Он выпустил новый трек, который также захватил сердца фанатов, благодаря чему он уверенно держится в лидерах.

https://youtu.be/SucUYI6Vnj0

10. «Life» — Zivert

На этой неделе Zivert опустилась на 10-е место, но она уже не первый месяц держится в десятке Shazam. Как рассказывает сама певица, этот трек — о жизни, которую мы сами для себя каждый день выбираем. Довольно ритмичная, заседающая в голове мелодия, может запросто стать саундтреком этого дня.

https://youtu.be/9LtaOKsbhBk

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и хип-хопу. Также в последнее время в десятку лучших входят все больше легких композиций. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107,3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.