UA

Жители Сокола сплотились за уборкой

Жители Сокола сплотились за уборкой

Что может объединить людей лучше, чем совместная работа или совместное от нее отлынивание. Жители массива Сокол решили пойти по первому пути и собрались в субботу для того, чтобы навести порядок у себя на жилмассиве.

Выходной день выдался как никогда продуктивным. А в конце все желающие могли присоединиться к празднику. Об этом сообщает Информатор с места событий.

"Подобные субботники мы уже несколько лет проводим в рамках проекта "Эко-школа". Я понимаю, что привить любовь к своему району и городу, также, как и экологическую культуру и сознательность, можно, лишь самостоятельно вложившись в благополучие окружающей среды. Именно поэтому я сам принимаю участие в уборках и призываю участвовать остальных. Сегодня мы привели в порядок большой участок на жилсассиве Сокол-1, позже я планирую провести для жителей мастер-класс по сортировке мусора и экологической ответственности", - рассказал Игорь Майденко, кандидат в депутаты ВР по 27-му округу.

К вечеру на массиве провели семейный праздник. Ребята испытывали на себе чудеса аквагрима, угощались сладостями и соревновались в рисунке на асфальте. Родители в это время смогли познакомиться и вместе с Игорем Майденко продумать стратегию дальнейшего развития района. Из насущных проблем выделили внутриквартальные дороги. Именно этот вопрос кандидат планирует донести до городской власти. Также громада обратила внимание на то, что было бы неплохо создать на массиве уютные места для отдыха. В дальнейшем планируется поиск оптимального места для расположения интересной локации.

"Здорово, что деятельность кандидата началась не перед выборами, как это обычно бывает. Многие знали Игоря Евгеньевича и раньше, многие участвовали в его проектах. Также примечательно, что он не стоит в стороне, а участвует вместе со всеми, это дает возможность лучше узнать его как человека, который будет представлять наши интересы в ВР", - рассказала Дарья, местная жительница.

 width=   width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Ранее мы рассказывали о том, что Игорь Майденко зарегистрировался кандидатом в депутаты по 27-му округу, чтобы повлиять на ситуацию с медициной в стране. Для начала он встретился с жителями своего округа, выслушал проблемы и откликнулся на просьбы. Также он с командой провели в Днепре бесплатные курсы по оказанию первой помощи и открыли лагерь для детей.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.