UA

Апелляционный суд оставил под стражей всех подозреваемых в хищении труб с ИНТЕРПАЙП НТЗ

Апелляционный суд оставил под стражей всех подозреваемых в хищении труб с ИНТЕРПАЙП НТЗ

Апелляционный суд Днепропетровской области рассмотрел сегодня жалобу последнего из задержанных по делу о хищении труб с ИНТЕРПАЙП НТЗ. Напомним, все фигуранты пытались изменить меру пресечения с "содержания под стражей" на "домашний арест". В виду огромной суммы нанесенного ущерба и резонансности дела, суд прислушался к аргументам обвинения и оставил решение Индустриального суда без изменений.

«Они должны оставаться под стражей, так как есть подозрение, что данные лица совершили тяжкое уголовное преступление. Их задержали "на горячем", есть вещественные доказательства - это трубы, автомобили, на которых эти трубы вывозились. И есть риск, что задержанные начнут прятаться от следствия или могут уничтожить вещественные доказательства», - прокомментировал прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадим Неклюдов.

Прокурор также не исключает, что во время проведения следственных действий количество подозреваемых увеличится, а сумма ущерба возрастет. Компания в свою очередь готова оказывать всяческое содействие в расследовании.

"Решение суда первой инстанции было оставлено без изменений по всем трем жалобам. Мы надеемся на дальнейшее не предвзятое рассмотрение дела в целом по сути и готовы оказывать любую помощь следствию», - сказал юрисконсульт компании ИНТЕРПАЙП Украина Денис Боднар.

За скрупулезное расследование и привлечение всех виновных в хищении труб и рядовые сотрудники предприятия. "Мы не первый раз пришли под здание суда и готовы еще приходить. Мы стоим на том, чтобы тщательно изучили и разъяснили ситуацию, раскрыли нам глаза - что происходило все эти годы и куда "уходили" трубы!" - сообщил сотрудник ИНТЕРПАЙП НТЗ Юрий Жуковец.

Допрос свидетелей и необходимые экспертизы следствие планирует провести в течение двух месяцев, после чего Индустриальный суд приступит к рассмотрению дела "по сути". Если вина задержанных (двух сотрудников и одного бывшего сотрудника НТЗ) будет доказана - им угрожает от 7 до 12 лет тюремного заключения.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.